Простой рецепт котлет из кабачков с рисом

Найден уникальный рецепт кабачковых котлет с рисом




Чего только хозяйке не перепробовали в поисках идеального вкуса котлет, но не всегда использовать фарш является правильным решением

Если хорошенько покопаться в интернете, то можно найти много интересных рецептов, которые интересно попробовать. Но не всегда можно найти идеальный вариант, который подойдёт под ваш вкус. Однако хотим сегодня поделиться с вами проверенным вариантом уникальных котлет, которые готовят из кабачка с рисом. Данный состав может показаться необычным, но если вы попробуете эти котлеты хотя бы раз, от них точно будет трудно оторваться. На самом деле такие котлеты уже давно готовят европейские хозяйки, и там такое блюдо достаточно популярно. Более того кабачки — это очень полезные овощи, которые богаты витамином С и другими микроэлементами.




Кабачки считаются универсальным продуктом, из которого можно приготовить всё что угодно. Итак, чтобы приготовить котлеты из кабачка, вам понадобятся следующие ингредиенты: 200 г риса, 50 мл растительного масла, два репчатого лука, два кабачка, 1/2 чайной ложки соли, два яйца, две столовые ложки муки. Для начала возьмите небольшую кастрюлю, залейте в нее воду, насыпьте туда рис, хорошенько промойте или даже дайте ему постоять 10 минут. Слейте мутную воду, наберите новую и поставьте на огонь. Добавьте немного подсолнечного масла, чтобы рис был нужной консистенции. В это время в сковороде необходимо налить растительное масло и обжарить немного лука, который предварительно был нарезан мелкими кубиками. Затем, берём наш главный ингредиент — кабачок.




Очищаем его от кожуры, и трём на крупной тёрке. Посыпаем солью и оставляем на 10 минут. В это время наш рис и лук уже готовы, их нужно смешать, посолить, поперчить, и добавить в смесь два взбитых яйца. Если вы увидели, что в смеси присутствует лишняя жидкость, то ее лучше слить. Смешиваем всё с кабачками и начинаем формировать наши котлетки. Обжариваем котлеты на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки. Можете также добавить в котлеты паприку или чёрный молотый перец. Итак, ваши кабачковые котлеты готовы. К столу подавать лучше всего их со сметаной. Ваши домашнее точно оценит такой кулинарный результат.
« Очень вкусные баклажаны без духовки и лишней...
«Бомбовая» закуска из баклажанов с помидорами »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.