«Бомбовая» закуска из баклажанов с помидорами

Рецепт горячей закуски из баклажанов с помидорами




Приготовление вкусных баклажанов является не такой уж и простой задачей, поэтому вам стоит воспользоваться именно этим рецептом

Для приготовления вкуснейшей горячей закуски вам потребуется: баклажан — 1 штука, помидоры — 2 штуки, чеснок — 2 зубчика, сыр — 75 г, зелень, перец и соль — по вкусу, майонез — 2 столовые ложки. Такого количества ингредиентов хватит на 2 порции, поэтому при необходимости вы можете увеличить граммовки.




Помойте баклажан, нарежьте его вдоль, при этом плодоножка должна оставаться целой. Займитесь приготовлением начинки. Сыр нарежьте ломтиками, измельчите чеснок и зелень. На каждый сырный кусочек выложите немного чеснока, зелени и кружочек помидора. Вставьте начинку в каждую из прорезей в баклажане.




Смажьте баклажан майонезом, посолите и поперчите его по вкусу. Поставьте блюдо в духовой шкаф, который ранее был прогрет до 180 градусов. Запекайте баклажан в течение 25 минут. Подавайте закуску только в горячем виде со сметаной или майонезным соусом. Такое блюдо придётся по нраву даже тем, кто не любит баклажаны.
« Простой рецепт котлет из кабачков с рисом
Сытная закуска-пятиминутка »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.