На замену котлетам. Домашние их просят повторять

Вкуснее и быстрее приготовить гнёзда с начинкой, вместо обычных, но уже изживших свою популярность, котлет из фарша. Заполнив центр гнёзд грибами и сыром, вы сохраните всю сочность внутри.




Ингредиенты:
800 г фарша
2 луковицы
2 яйца
200 г шампиньонов
Соль и перец по вкусу
Тертый сыр по желанию
Картофельное пюре (для подачи)

Инструкции:
1. В большой миске смешайте фарш с одной мелко нарезанной луковицей. Добавьте яйца, соль и перец. Тщательно перемешайте все ингредиенты до получения однородной массы. Яйца помогут сделать фарш более плотным, что облегчит формирование гнёзд.




2. Приготовление начинки. В сковороде разогрейте немного масла. Добавьте мелко нарезанную вторую луковицу и обжаривайте ее до золотистой корки. После этого добавьте нарезанные шампиньоны к обжаренной луковице. Готовьте их на среднем огне до того момента, пока они не станут золотистыми и вся жидкость испарится.




3. Предварительно разогрейте духовку до 180 градусов. На противень, покрытый пергаментной бумагой, выложите порции фарша и создайте в нем углубления среднего размера. Используйте ложку или руки, смоченные в воде, чтобы формировать гнёзда.

4. Внутрь каждого гнезда поместите обжаренные грибы с луком и посыпьте их тертым сыром по желанию. Поставьте противень в разогретую духовку и готовьте гнезда в течение 35 минут.



5. Подавайте гнезда на картофельном пюре, чтобы насладиться сочной начинкой и вкусом этого блюда.



Видеорецепт:

Совет: Для улучшения вкуса и текстуры гнёзд с начинкой из грибов и сыра, попробуйте добавить разнообразные специи и травы в начинку. Розмарин, тимьян или базилик придадут блюду ароматность, а красный перец или чеснок могут придать ему немного пикантности.
« Зачем варить морковь с яблоками? Вкус детства.
Кремовый десерт из тыквы. Почти чизкейк, но не... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.