Кремовый десерт из тыквы. Почти чизкейк, но не приторно

Всего лишь 300 граммов тыквы могут стать основой для изысканного кремового десерта, который можно наслаждаться даже после ужина, не беспокоясь о лишних калориях. Просто запеките тыкву, а затем сочетайте её с сливками и охлаждайте для приготовления этого необычного десерта.




Ингредиенты:
300 г тыквы
40 мл воды
1 ч л желатина
1/2 ч л корицы
1 ч л меда
Немного лимонной цедры
По желанию: немного ванильного экстракта
200 мл сливок

Инструкция:
1. Предварительно разогрейте духовку до 180 градусов. Нарежьте тыкву на кубики и распределите их на противне. Запекайте тыкву в предварительно разогретой духовке в течение 40 минут.




2. Переложите готовую тыкву в блендер. Добавьте корицу, мед и немного лимонной цедры. Если тыква слишком сухая, добавьте немного воды. Перемешайте ингредиенты в блендере до получения однородной массы.




3. Размешайте 40 миллилитров теплой воды с желатином (по указанным в инструкции пропорциям). По желанию, добавьте ванильный экстракт. Подогрейте сливки в сотейнике и аккуратно введите в них растворенный желатин, хорошо размешивая.



4. Перелейте сливочную массу в чашу блендера с тыквенным пюре. Тщательно перемешайте до получения однородного десертного сочетания.



5. Перелейте полученную массу в удобную форму для десерта или порционные формы, например, для кексов. Поставьте в холодильник для охлаждения.



6. После того как десерт полностью охладится, можно подавать. Перед подачей десерта украсьте его нежными корками лимона, немного меда или посыпьте молотой корицей.



Видеорецепт:

При выборе тыквы для этого десерта, отдайте предпочтение спелым и сладким сортам, такие как хоккайдо или сорт «кабачок». Это добавит естественную сладость и богатый аромат вашему десерту.
« На замену котлетам. Домашние их просят повторять
Имбирь - главная добавка в чай зимой: смешиваем... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.