Как превратить миску репчатого лука в гарнир к любому мясу

Лук редко играет роль основного компонента полноценного блюда, но данный рецепт является исключением из этого правила. Из всего восьми маленьких луковиц мы приготовим удивительно вкусный гарнир, который может также служить самостоятельной закуской. Специи и зелень придают блюду дополнительный вкус.






Ингредиенты:
8 небольших луковиц
Петрушка (по вкусу, для украшения)
1/2 ст оливкового масла
1 ч л пасты-чили
Немного гранатового сиропа
Специи: соль, тмин, черный перец, красный молотый перец, орегано (по вкусу)

Инструкции:
1. Нарежьте каждую из 8 небольших луковиц на четвертинки. Разогрейте сковороду с высокими бортами на среднем огне. Добавьте в нее оливковое масло и распределите его равномерно по дну сковороды. Положите нарезанный лук в сковороду, накройте крышкой и готовьте на среднем огне в течение 15 минут. Периодически помешивайте лук, чтобы он равномерно карамелизовался и избежать подгорания.




2. Увеличьте огонь до максимального. Добавьте пасту-чили и аккуратно перемешайте, чтобы она равномерно покрыла лук. Продолжайте готовить, карамелизуя лук, пока он не приобретет золотистый оттенок.



3. Посыпьте карамелизованный лук солью, тмином, черным перцем, красным молотым перцем и орегано. Влейте немного гранатового сиропа, уменьшите огонь до среднего и продолжайте готовить, постоянно помешивая, чтобы ингредиенты равномерно смешались и впитали аромат граната.



4. После 3 минут добавьте в сковороду нашинкованную петрушку и снова перемешайте. Блюдо готово к подаче.



Видеорецепт:

Подавайте карамелизованный лук с гранатовым сиропом и зеленью как гарнир к различным блюдам или самостоятельной закуской.
« Готовлю ядреную и вкусную горчицу, как в...
Готовим «поразительную» перловку. »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.