Заморозили кефир, а потом использовали для основы запеканки

Из 2,5 литра замороженного кефира, приготовим восхитительную запеканку без необходимости использования большого количества муки. Во время приготовления можно поэкспериментировать с вкусом, добавляя к массе из кефира разнообразные пряности и даже сухофрукты.





Ингредиенты:

2,5 л замороженного кефира
200 г сахара
4 яйца
250 мл сливок
15 г муки
Щепотка соли
Орехи, сухофрукты или пряности (по желанию)

Инструкции:

1. Начните с того, чтобы достать замороженный кефир из морозилки и поместить его в сито, которое нужно заранее застелить марлей. Оставьте кефир на несколько часов при комнатной температуре. Это поможет сыворотке стечь, а крем-сыр останется в сите.




2. В глубокой миске взбейте яйца вместе с сахаром и добавьте небольшую щепотку соли. Перемешайте их, чтобы сахар растворился. Теперь добавьте крем-сыр из замороженного кефира в миску с яйцами и сахаром. Тщательно перемешайте все ингредиенты до получения однородной массы.



3. Постепенно влейте сливки в эту массу и аккуратно введите муку. Перемешивайте медленно и тщательно, чтобы избежать образования комков. В итоге у вас должна получиться густая масса, напоминающая тесто, но немного гуще. На этом этапе можно добавить орехи, сухофрукты или пряности, если желаете придать запеканке особый вкус и текстуру. Тщательно перемешайте их с массой.



4. Выстелите форму для выпекания пергаментом или смажьте ее маслом. Перелейте полученное тесто в форму и равномерно распределите его. Поставьте форму с тестом в предварительно разогретую духовку до 200 градусов. Выпекайте запеканку в духовке в течение 35 минут, или до тех пор, пока она не станет золотистой сверху и не приобретет устойчивую текстуру.



5. После приготовления выключите духовку и оставьте запеканку в ней до полного остывания. Это позволит запеканке набрать нужную консистенцию.



Видеорецепт:

Подавайте готовую запеканку с шариком мороженого и добавьте разные топпинги по вашему выбору, такие как свежие ягоды, мед, или шоколадные крошки.
« Удивительные кокосовые панкейки: пористые,...
Как сделать насыщенный тыквенный суп. »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вали сахару побольше, и живот будет потолще! Чушь какая!