Целый стол выпечки из 100 граммов сыра

100 граммов сыра будет достаточно для приготовления большого количества выпечки на стол. Важно заметить, что в данном рецепте сыр следует не добавлять внутрь выпечки, а просто разместить его сверху.




Ингредиенты:
3,5 ст муки
1 ст молока
70 мл растительного масла
1 ст воды
0,5 ч л соли
2 ст л сахара
10 г свежих дрожжей
100 г сыра (любого на ваш выбор)
5 ст л сметаны

Приготовление:
1. В глубокой миске положите сахар и свежие дрожжи. Залейте эту смесь молоком, растительным маслом и водой. Добавьте соль. Постепенно добавляйте муку, перемешивая всё тщательно. Продолжайте добавлять муку до тех пор, пока не получится мягкое, эластичное тесто. Закройте миску пленкой или чистым полотенцем и оставьте тесто отдыхать в тёплом месте на 10 минут. После этого перемешайте тесто руками и снова покройте его пленкой. Оставьте тесто на полчаса для поднятия.




2. Пока тесто поднимается, натрите сыр на терке и положите его в отдельную миску. Добавьте сметану к натертому сыру и хорошо перемешайте, пока не получится однородная начинка. Ваша сырно-сметанная начинка готова.




3. После того как тесто поднялось, разделите его на несколько равных частей. Количество частей зависит от размера лепешек, которые вы хотите получить. Раскатайте каждую часть теста в круглую или овальную лепешку, около 0,5 см в толщину, на пергаментной бумаге. Равномерно распределите сырно-сметанную начинку по поверхности каждой лепешки, оставляя края без начинки.



4. Поставьте противень с лепешками и начинкой в разогретую духовку, предварительно разогретую до 180 градусов. Запекайте лепешки в духовке примерно 25 минут, или до тех пор, пока они не станут золотистыми и хорошо подрумяненными.



Видеорецепт:

Готовую сырную выпечку можно подавать горячей в качестве закуски или как замену хлеба. Она будет очень сытной и ароматной.
« Макароны на замену чипсам
Запеканка с капустой, грибами и курицей »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.