Макароны на замену чипсам

Вместо того, чтобы приготовить макароны в качестве обыденного гарнира, мы можем превратить их в уникальную закуску, которая запоминается своей неповторимостью и легкой пикантностью. Это будет почти как чипсы, но с более привлекательным вкусом и, конечно, значительно более полезным.






Ингредиенты:
200 г макарон (подойдут Фузилли или другие макароны с похожей структурой)
3 ст л пшеничной муки
3 ст л кукурузного крахмала
1 чайная ложка паприки
1/2 ч л соли
1/4 ч л острого перца чили (или больше, в зависимости от предпочтений)

Инструкция:
1. Для начала, варите макароны в большом кастрюле с кипящей подсоленной водой. Следуйте инструкциям на упаковке, чтобы достичь состояния аль денте. Это обычно занимает около 1-2 минут после того, как они начнут плавать на поверхности воды. Не переваривайте их, так как вы еще будете их жарить.

2. Отцедите макароны в дуршлаге и дайте им немного остыть. В глубокой миске объедините пшеничную муку и кукурузный крахмал, затем добавьте паприку, соль и острый перец чили. Перемешайте все ингредиенты, чтобы создать приправу для макарон.




3. Разогрейте масло в большой сковороде на среднем огне. Перекладывайте отцеженные макароны в глубокую миску с приправой, затем аккуратно перемешайте, чтобы обвести макароны приправой.

4. Когда масло достигнет температуры, аккуратно опускайте макароны в сковороду. Убедитесь, что они находятся в один слой и не пересыпают друг друга. Вы можете делать это в несколько приемов, в зависимости от размера вашей сковороды. Готовьте макароны на среднем огне 15-20 минут, периодически помешивая. Макароны должны стать золотистыми и хрустящими.

5. Когда макароны готовы, аккуратно переложите их в чистую салатницу или на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла.



Видеорецепт:

Посыпьте готовые макароны оставшейся приправой или добавьте еще специй по вашему вкусу.
« Гречка становится гастрономическим чудом
Целый стол выпечки из 100 граммов сыра »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.