Журунчики. Как приготовить из картофеля и фарша

Простой и вкусный картофельный рецепт сибирского блюда




Это простое блюдо можно подавать к столу в любое время. Готовится оно быстро и легко, получается ароматным и очень вкусным. Удивите свою семью таким блюдом и сохраните рецепт

Восхитительно простые и вкусные «журунчики» —блюдо из глубинки Сибири, из Омской области. Этот рецепт воплощает в себе деревенскую и полезную суть сибирской кухни. Дзен-канал «Готовим с Калниной Натальей» предлагает рецепт приготовления этого блюда.




Ингредиенты, которые вам понадобятся: 1 кг картофеля, 1 чайная ложка соли, 1 луковица, растительное масло, 400 граммов мясного фарша, 1/2 ч. л. соли, черный молотый перец по вкусу, 2 зубчика чеснока.

Начните с создания начинки. Превратите куриное филе в мясной фарш. Этот процесс должен занять не более 10 минут. Разложите его порциями по пакетикам. Вы можете хранить 800-900 граммов в морозильной камере для дальнейшего использования.




Отмерьте 400 граммов мясного фарша, затем добавьте 1/2 чайной ложки соли, черный молотый перец и пару зубчиков чеснока. При желании можете добавить лук и зелень. Смешайте все ингредиенты и сформуйте из них тонкие маленькие мясные лепешки, используя примерно по половине столовой ложки смеси на каждую.

Очистите картофель, получится 1 кг очищенного картофеля. Натрите его на мелкой на терке. Для этого шага можно использовать мясорубку. Добавьте к картофелю лук. Он не только усиливает вкус, но и предотвращает потемнение картофеля. Добавьте к картофелю 1 чайную ложку соли и перемешайте. Нет необходимости в дополнительных ингредиентах, таких как мука или яйца. Смесь будет держаться во время жарки, она не развалится.



Разогрейте сковороду и добавьте небольшое количество растительного масла. Столовой ложкой выложите картофельную смесь на противень, формируя тонкие лепешки. Теперь выложите приготовленную смесь из мясного фарша поверх каждой картофельной лепешки.

Обжаривайте «журунчики» на среднем огне, пока они не станут золотисто-коричневыми и тщательно прожарятся с обеих сторон. Получатся аппетитные и удивительно ароматные «журунчики». Лучше всего подавать их с ложкой сметаны или вашего любимого соуса.
« Сливы и орехи. Вкусное печенье
Тушёная капуста, от которой уши не оттащишь »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.