Потрясающие картофельные рулетики с фаршем

От автора: «Картофельное тесто получается очень мягеньким по этому рецепту, а сами рулетики ну просто пальчики оближешь. Их можно приготовить не только на праздник, даже мужу на работу. Советую и Вам попробовать эту вкуснятину.»


Ингредиенты:
Картофель – 500-600г
Лук зеленый — 4 шт.
Яйцо — 1 шт.
Фарш — 500 г
Сыр твердый — 100 г
Мука — 150 г +
Соль, перец
Картофель отвариваем, всю воду из него сливаем. Разминаем его до состояния пюре, желательно чтобы оно было однородным, без кусочков.


В картофель разбиваем одно яйцо (На фото три желтка, все дело в том, что яйца покупали на ферме в Дании и практически всегда попадается по два — три желтка внутри.). Солим и перчим по своему вкусу.


Всыпаем 150 г пшеничной муки и перемешиваем.

Замешиваем эластичное тесто, при необходимости добавляем еще муки. Тесто будет немного липнуть к рукам и это нормально, так и должно быть. Тесто кладем в тарелку смазанную растительным маслом и ставим в холодильник, пусть немного отдохнет.

Пока тесто в холодильнике, займемся начинкой. Для этого три штуки зеленого лука мелко нарезаем, если нет зеленого можно использовать репчатый.

На терке натираем 100 г твердого сыра, я натираю сразу в мисочку с фаршем. Фарш у меня ассорти примерно 500 г. И сюда в эту же миску не забудьте добавить лук.

Солим, перчим по своему вкусу. Если предпочитаете какие-то специи, можете их добавить.

Перемешиваем все ингредиенты до однородности.

Рабочую поверхность смазываем растительным маслом, делаем это для того, чтобы тесто не прилипало. Скатываем тесто в колбаску и нарезаем на кусочки, толщиной по 2 см примерно.

Берем кусочек который мы отрезали и растягиваем его руками, можно и скалкой раскатать. На край кладем столовую ложку начинки.

Аккуратно сворачиваем рулетиком.

Обжариваем рулетики на раскаленной сковороде с небольшим количеством растительного масла. Жарим с двух сторон до красивого золотистого цвета.

Кладем рулетики в форму для запекания.

Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 15 — 20 минут.
« Те самые советские пирожки с мясом
3 рецепта заготовок на зиму ( 2 салата и... »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.