10 секретов приготовления идеальных блинов

Есть блинчики любят все, а вот готовить… Хозяйке нужно изрядно потрудиться, чтобы получилось действительно вкусное и красивое блюдо. Чтобы блинчики вышли идеальными, нужно учесть несколько важных моментов.


1. Всегда выбирайте самые лучшие, качественные продукты для этого блюда. Блинное тесто в основном состоит из трех компонентов: яиц, молока и муки. Следите за тем, чтобы яйца и молоко были свежими, а молоко к тому не слишком жирное.
2. Соблюдайте правильный баланс между ингредиентами теста, чтобы получилась нужная консистенция. Первый шаг в приготовлениитеста — взбить яйца со щепоткой сахара и соли вилкой. Даже если у вас есть блендер, лучше всего сначала яйца взбить вилкой. Добавляйте муку постепенно, чтобы не было комков, ни в коем случае не сыпьте в тесто слишком много муки сразу. Когда яйца перемешаются с мукой в достаточно густое тесто, можно добавлять молоко. Комочков точно не будет!


3. Уметь ждать очень важно в любых жизненных ситуациях. Это касается и блинчиков! Самое вкусное тесто — то, которое постояло один день в холодильнике перед приготовлением. Проверьте и убедитесь!
4. Первый блин всегда комом, ничего не поделаешь. Хороший показатель — то, что тесто в принципе поджаривается. Не спешите расстраиваться и ставить крест на своих кулинарных талантах.


5. Правильная сковорода — неотъемлемый элемент успешных блинчиков. Не пожалейте денег и купите сковородку, специально предназначенную для выпекания блинов. Вы существенно упростите себе жизнь!
6. Меньше масла! Для того чтобы блинчики были вкусными, они не обязательно должны быть промасленными насквозь. Знайте меру, жирная пища одинаково вредна для всех. К тому же это портит вкусовые качества блинов.
7. Чтобы блины с фруктами получались удачно, готовьте начинку в соответствии с типом фрукта. Например, яблоки желательно немного проварить или потушить с корицей и сахаром перед тем, как класть их в блины. Это касается всех твердых фруктов.
8. Правильно переворачивать блинчики — целое искусство! Учитесь делать простые решительные движения, не сомневайтесь в своем умении. Развивайте скорость и быстроту реакции, для удачных блинов важен опыт.
9. Сбрызнуть сладкие блинчики лимонным соком — замечательная идея, это подчеркнет тонкий вкус теста.
10. Не экономьте на мелочах! Если вы готовите блинчики из отличных свежих продуктов, потрудитесь выбрать хороший шоколад для поливки или достойное варенье. Готовьте с душой, обращайте внимание на детали.

« Бирьяни - индийский плов
Пицца по-турецки "Пиде" »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
… дрожжевое тесто для блинов точно становится вкуснее простояв ночь в холодильнике.
+2
Я люблю готовить блины на опаре.
+2
Спасибо! Молоко нужно немного подогреть!
+1
Попробую рецепт, спасибо!
0
никогда не слышала, что тесто надо так долго выдерживать. Надо попробовать, спасибо.