Куриную грудку не жарим, а фаршируем как гармошку

Чаще всего куриная грудка после приготовления оказывается сухой. Поэтому мы предлагаем добавить начинку внутрь, которая сделает ее сочной, почти как у рыбы, чтобы при нажатии из неё вытекал сок.



Ингредиенты:
2 куриные грудки среднего размера
300 г твердого сыра
1 помидор
1 ст л оливкового масла
Соль по вкусу
Свежемолотый черный перец по вкусу
Смесь трав для курицы (можно использовать базилик, тимьян, розмарин и т. д.)
Острый перец по вкусу

Инструкции:
1. Вымойте куриные грудки под холодной проточной водой и высушите бумажными полотенцами. Расположите грудки на разделочной доске и ножом сделайте неглубокие надрезы по всей длине каждой грудки, не доходя до конца. Это поможет начинке равномерно распределиться внутри грудки во время приготовления.




2. В миске смешайте оливковое масло, соль, свежемолотый черный перец, смесь трав для курицы и острый перец по вкусу. Это создаст ароматный и вкусный соус для курицы.




3. Положите куриные грудки в форму для запекания. С помощью кисточки или ложки равномерно нанесите приготовленный соус сверху на каждую грудку, обеспечивая его пропитку внутрь надрезов.



4. Нарежьте твердый сыр на тонкие пластинки. Нарежьте помидор на тонкие кружочки. Вставьте ломтики сыра и кружочки помидора в каждый надрез на курице, заполняя их до упора.



5. Поместите форму с начиненными куриными грудками в предварительно разогретую духовку. Запекайте курицу при 200 градусах Цельсия в течение 20 минут или до готовности. Куриное мясо должно быть нежным, а сыр полностью растопленным и золотистым.



Видеорецепт:

Подайте начиненную курицу с любым гарниром на ваш выбор, таким как пюре или белый рис.
« Потрясающее овсяное печенье без муки
Нежное суфле из печени. Простые продукты стали... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.