Потрясающее овсяное печенье без муки

Это идеальный завтрак или перекус для тех, кто ведет правильное питание






Для многих тяжело отказывать себе в сладком, особенно для тех, кто на диете или начал правильное питание. А ведь иногда так хочется сладкого. Полезным перекусом и небольшой отдушиной для сладкоежек будет диетическое овсяное печенье. Овсяное печенье — это не только вкусно, но и полезно: клетчатка, витамины и минералы, которые содержатся в овсяных хлопьях так необходимы для организма.

Этот идеальный завтрак или перекус от ИА PrimaMedia для тех, кто следит за весом, или решил скинуть лишнее, а вкусняшку хочется. Главная фишка печенюх — в отсутствии муки в тесте, что практически мгновенно делает их продуктом правильного питания. Кроме того минимум сахара и масла — ну не прелесть ли? Очень быстро и просто готовится тесто — огромнейший плюс!

Для базового варианта нам понадобится:
— 200 гр творога (лучше нежирного);
— 200 гр овсяных хлопьев («геркулес», не размоченных);
• соль по вкусу, сода 1 ч/л, или разрыхлитель теста 10 гр;
• 50-100 гр сахара;
• 50 гр сливочного масла;
• 2 яйца

Мягкое масло смешать с сахаром, солью и содой, добавить творог, яйца и хлопья. Должна получится довольно крутая субстанция, именуемая «тесто». Противень смазываем тоненьким слоем масла и столовой ложкой шмякаем тесто. В разогретую до 180 градусов духовку погружаем наши печеньки на 40 минут.

Рецепт этот базовый по той причине, что вы смело можете добавлять в тесто свои ингредиенты. Сметана легко заменит масло, а малышам понравятся печеньки, если в тесто положить один банан. Семечки, орехи, курага, чернослив, изюм, яблоко, какао — хоть каждый день пеки свежие печеньки с новыми добавками!
« Показываем как сделать сельдерей вкусным
Куриную грудку не жарим, а фаршируем как гармошку »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • lkj62
Я делал. Вместо чистого Геркулеса брал Хлопья 4 злака
0
и как понравилось?