Готовим домашний сыр: все готово за 10 минут. Нужны молоко, сметана и яйца

Приготовление домашнего сыра проще, чем может показаться. Просто используйте магазинную сметану и молоко, добавьте яйца, и всего через 10 минут у вас будет готовая сырная основа, которую нужно лишь охладить.




Ингредиенты:
3 яйца
200 г сметаны (жирностью 20%)
2 л молока (жирностью 3.2%)
Соль (по вкусу)

Инструкции:
Шаг 1: Взбейте яйца в глубокой миске до образования однородной массы. Добавьте сметану в яичную смесь и тщательно перемешайте до получения гладкой консистенции.




Шаг 2: В большой кастрюле разогрейте молоко на среднем огне до того момента, пока оно не начнет закипать. Как только молоко закипит, аккуратно добавьте смесь из яиц и сметаны, продолжая помешивать молоко.




Шаг 3: Следите за смесью, продолжайте помешивать и нагревать на среднем огне. Продолжайте варить смесь около 5-7 минут до тех пор, пока она не начнет разлагаться на мелкие хлопья.



Шаг 4: Подготовьте сито, застелив его марлей или мелкой ситкой. Перелейте содержимое кастрюли на марлю. Осторожно соберите углы марли и аккуратно отожмите избыточную сыворотку, оставив только твердую массу.



Шаг 5: Сформируйте твердую массу сыра в форму, подходящую по размеру. На верх сыра поместите груз, например, другую тару, наполненную водой или какой-либо тяжелый предмет, весом примерно 2 килограмма.



Шаг 6: Оставьте сыр остывать при комнатной температуре в течение нескольких часов или до полного остывания. Как только сыр полностью остынет, удалите груз и извлеките сыр из формы. Подавайте свежий домашний сыр на завтрак или используйте в кулинарных рецептах по вашему выбору.



Видеорецепт:

Примечание: При желании добавьте соль в яичную смесь для придания сыру дополнительного вкуса.
« Как сделать гороховую кашу вкусной. Добавляем...
Потрясающие спагетти с креветками. 1 ингредиент... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не понятно: в рецепте 2 литра молока, в видео 1 литр