Делаем гениальную закуску из фарша: по виду почти как вяленное мясо

Отличная идея для вечера — хрустящие чипсы из фарша в ароматной глазировке. Вам понадобится всего лишь 700 грамм фарша, специи, соль, перец и, если любите пикантность, добавьте чеснок. А для ароматной и сочной глазировки кетчуп, острый соус, красный перец и соевый соус.




Ингредиенты:
700 г фарша
Специи, соль, перец по вкусу
чеснок для пикантности (по желанию)
Для глазировки:
4 ст л кетчупа
2 ст л острого соуса
1 ч л красного перца
2 ст л соевого соуса

Инструкции:
1. В большой миске смешайте фарш с выбранными специями, солью, перцем и, при желании, измельченным чесноком.




2. В отдельной миске смешайте кетчуп, острый соус, красный перец и соевый соус. Отрегулируйте остроту смеси в зависимости от предпочтений.




3. Предварительно разогрейте духовку до 60°C и подготовьте противень, покрыв его пергаментной бумагой. Раскатайте фарш на пергаменте до толщины около 3-4 мм. Поместите противень с фаршем в духовку в режиме конвекции, но не забудьте подложить скалку, чтобы дверь духовки оставалась приоткрытой на протяжении 2 часов. Этот момент крайне важен для правильного подсушивания фарша.

4. По прошествии двух часов, извлеките противень из духовки. Нанесите тонкий слой глазировки на одну сторону фарша и равномерно распределите её. Затем поместите решетку поверх фарша, чтобы перевернуть его и нанести глазировку на другую сторону и продолжить приготовление уже на решетке.



5. Продолжайте приготовление в режиме конвекции с приоткрытой дверцей духовки ещё на 4 часа.



Видеорецепт:

После запекания дайте чипсам остыть немного, затем порежьте их по меткам от решетки. Подавайте чипсы как закуску перед шашлыком или в качестве угощения к телевизору.
« Суп с фрикадельками по рецепту из СССР
Рецепт голубцов. Станет любимым блюдом семьи »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.