15 минут и домашний сыр готов

Приготовление домашнего сыра оказывается значительно более простым и быстрым, чем может показаться. Для приготовления основной сырной массы требуется всего лишь 15 минут, используя молоко и сметану в качестве основных ингредиентов. После этого сыру нужно немного постоять, этот процесс также не занимает много времени: готовый сыр можно будет подать к столу уже через 3 часа.




Ингредиенты:
2 л магазинного молока
500 г сметаны
6 яиц
1 ст л сухого измельченного укропа
1,5-2 ст л соли
0,5 ч л итальянских трав
1/4 ч л куркумы




Инструкции:
1. В миске смешайте 500 граммов сметаны с 6 яйцами. Используйте венчик или миксер для тщательного перемешивания, пока смесь не станет однородной.




2. Возьмите большую кастрюлю и налейте в нее 2 литра магазинного молока, посолите. Поставьте на средний огонь и доведите его до кипения, помешивая, чтобы предотвратить пригорание. Как только молоко закипит, плавно введите в него приготовленную сметанно-яичную смесь. Постоянно помешивайте, пока сырная масса не начнет отделяться от сыворотки, что обычно занимает около двух минут.



3. Как только масса начнет комковаться, добавьте сухой измельченный укроп, итальянские травы и куркума для цвета.



4. Когда сырная масса отделяется от молочной, процедите ее через двойную марлю, затем отожмите.



5. Сформируйте сырную массу в нужную форму и поставьте под гнет на 3 часа, чтобы удалить лишнюю влагу. После охлаждения нарежьте сыр на порции и подайте к столу.



Видеорецепт:

Примечание: Для достижения идеального результата важно следить за процессом варки сырной массы и регулярно помешивать смесь в течение времени, указанного в рецепте. Готовый сыр сохраняет свою форму и превосходит по качеству магазинные аналоги.
« Рецепт голубцов. Станет любимым блюдом семьи
А-ля тайский суп с кинзой, рисом и грибами »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.