Собираем вместе грибы и фарш и заменяем котлеты новым шикарным блюдом

Фарш обычно используется для создания котлет, но иногда хочется разнообразия. Если у вас в холодильнике есть фарш и грибы, предлагаем попробовать интересный рецепт. Добавляем грибы к мясу, чтобы придать блюду новизну, и затем просто поставить все в духовку.




Ингредиенты:
600 г фарша
250 г шампиньонов
1 яйцо
2 луковицы
2 ст л сметаны
80 г твердого сыра
Соль, перец, зелень по вкусу

Инструкции:
1. Подготовка фарша: Смешайте фарш с яйцом, мелко нарезанной луковицей, солью, перцем и другими специями по вкусу. Вымешивайте, пока не получится однородная масса. Отложите миску.




2. Подготовка начинки: Нарежьте шампиньоны и лук небольшими кусочками. Обжаривайте лук на сковороде, затем добавьте грибы. Поджаривайте до полного испарения жидкости. Посолите и добавьте сметану. Тушите все вместе 3 минуты.




3. Сбор и запекание: Смажьте противень маслом, формируйте небольшие шарики фарша, делая углубление в каждом. Разместите грибы и лук в углублениях.



4. Выпекание: Разогрейте духовку до 180 градусов. Поставьте противень в духовку на полчаса. Затем выньте, посыпьте каждый шарик тертым сыром и верните в духовку еще на 10 минут.



Видеорецепт:

Блюдо готово! Запеченный фарш с грибами и сыром получается невероятно нежным. Подавайте с пюре в качестве гарнира. Приятного аппетита!
« Делаем рулет из 3 сосисок. Почти без затрат, но...
Макароны не варим, а сразу отправляем на... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.