Картофельный салат, который может легко заменить гарнир и салат одновременно

Обычно отваренный картофель служит простым гарниром, но сегодня мы предлагаем нечто другое. За 5-10 минут мы превратим его в насыщенный теплый салат, способный заменить не только гарнир, но и выступить в роли основного блюда. В этом рецепте мы добавим простые ингредиенты — морковь, немного зеленого горошка, чеснока и зелени.




Ингредиенты:
Картофель (отварной)
Морковь по-корейски
Зеленый горошек
Чеснок
Зелень (укроп)
Оливковое масло
Соль и перец по вкусу

Инструкции:
1. Варите картошку в подсоленной воде до готовности (примерно 20 минут после закипания). Отцедите, дайте картошке немного остыть, очистите от кожуры и нарежьте на кусочки размером чуть больше, чем для оливье.




2. Натрите морковь на крупной терке. Если предпочитаете, можно использовать готовую морковь по-корейски для более насыщенного вкуса.




3. В большой миске соедините отваренную картошку, тертую морковь и зеленый горошек.

4. Приготовление зеленого соуса. Измельчите пару зубчиков чеснока. Нарежьте пучок укропа.



5. Добавьте чеснок и зелень в миску с овощами. Заправьте салат оливковым маслом, посолите и поперчите по вкусу. Тщательно перемешайте. Салат может быть подан как теплым, так и холодным блюдом.



Видеорецепт:

Совет: По желанию, добавьте пару отваренных сосисок для дополнительного вкуса.
« Жарим куриную грудку в чесночном масле с лимоном
Готовим капусту немного иначе. Получается... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Людям вряд ли понравится отварной картофель с крупно натёртой сырой морковью (НЕ КОРЕЙСКОЙ!). А отсутствие «Зелёного соуса» — прочтите в сети, что это такое — тысячи ссылок! да ещё в холодном виде! Просто корм какой-то плохонький