Шикарные горячие бутерброды за 10 минут

Сытные бутерброды по этому новому рецепту можно подавать в качестве альтернативы полноценному обеду. Уникальность заключается в подходе к приготовлению: вместо традиционного использования хлеба, мы формируем бутерброды из картошки, а начинку кладем прямо внутрь.




Ингредиенты:
750 г картошки
50 г панировочных сухарей
1 яйцо
100 г сыра
100 г ветчины
Перец, паприка, розмарин (по вкусу)

Инструкции:
1. Отварите картошку в большом количестве воды, затем дайте ей полностью остыть. Почистите и разомните картошку в пюре. Добавьте яйцо соль, перец, розмарин и панировочные сухари. Хорошо перемешайте все ингредиенты до получения однородного теста.




2. Сформируйте из картофельного теста квадратную лепешку на поверхности, предварительно посыпанной мукой. Разместите сверху начинку из ветчины и сыра в центре формы, оставив небольшое пространство по краям. Закройте начинку верхним слоем картофельного теста, создавая квадрат.




3. Разогрейте сковороду с растительным маслом на среднем огне. Обжаривайте сендвичи с обеих сторон до золотистой корки (по 5 минут с каждой стороны).



4. Подавайте картофельные сендвичи горячими. Дополнительно можно подать белый чесночный соус для насыщенного вкуса.



Видеорецепт:

Совет по начинке: Для более насыщенного вкуса и интересного сочетания, экспериментируйте с начинкой. Добавьте к сыру и ветчине нежно карамелизированные луковые кольца или тонко нарезанные грибы. Это придаст вашим картофельным сендвичам утонченный вкус и аромат.
« Калина. Что готовить и как сохранить ее надолго
Тушенка по-грузински. В разы вкуснее привычного... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Про десять минут, не понял.
+2
если вы пишете «очистить картошку», значит, варить ее в мундире? об этом ни в рецепте, ни на видео ни слова