Тушенка по-грузински. В разы вкуснее привычного гуляша

Тушенка по-грузински — это бюджетное и в то же время очень простое блюдо, которое получается невероятно вкусным. Его можно приготовить один раз, а затем всю неделю просто менять гарниры.






Ингредиенты:
Мясо — 1.5 кг
лук — 250 г
овощная аджика — 600 г
чеснок — 20 г
хмели-сунели — 2 ч.л.
перец острый — по вкусу
мята сушеная — 0.5 ч.л.
соль — по вкусу
масло растительное — 100 г

Приготовление:
Мясо нарезаем поперек волокон, кусочками примерно в 3 сантиметра толщиной. Теперь вливаем в глубокую сковороду около 100 миллилитров растительного масла и отправляем в него мясо, прямо на холодную сковороду. Эта маленькая хитрость позволит мясу дать максимальное количество сока и тушиться уже в собственном соку.




Включаем плиту на средний нагрев и сразу же шинкуем к мясу лук. Здесь принцип тот же: нужно добиться, чтобы лук отдал сок. Перемешиваем, накрываем крышкой и оставляем все на два часа. После этого добавляем к мясу овощную аджику.



Кладем специи, выдавливаем через пресс чеснок. Все тщательно перемешиваем, снова накрываем крышкой и тушим час, на самой минимальной температуре. Тушенка по-грузински полностью готова.



Видеорецепт:

Гарниры сюда подойдут совершенно любые. Белый рис, картофель, овощи и даже просто с хлебом тушенка останется очень вкусной.
« Шикарные горячие бутерброды за 10 минут
«Скороспелое» тесто для пирожков »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.