Ребрышки в духовке. Правильный маринад, нежное мясо и хрустящая корочка

На самой обычной кухне мы приготовим ароматные и невероятно хрустящие свиные рёбрышки. Специальный соус, состоящий из различных приправ, создаст превосходную корку снаружи, одновременно сохраняя сок внутри мяса.




Ингредиенты:
2 полоски свиных рёбрышек
3-4 ст л горчицы
2-3 ст л копченой паприки
2 ч л соли
Свежемолотый черный перец по вкусу
2 ст л вустерширского соуса

Инструкция:
1. Начнем с предварительной подготовки. Покройте противень или глубокую форму для запекания фольгой. Свиные рёбрышки обычно продаются в полосках, так что их можно использовать без дополнительной нарезки. Однако перед приготовлением рекомендуется удалить внутреннюю жировую пленку. Это поможет рёбрышкам лучше пропитаться ароматным соусом и стать более хрустящими.




2. В глубокой миске соедините 3-4 столовые ложки горчицы, 2-3 столовые ложки копченой паприки, 2 чайные ложки соли, 2 столовые ложки вустерширского соуса и немного свежемолотого черного перца по вкусу. Тщательно перемешайте все ингредиенты до получения однородной пасты. Этот соус придаст рёбрышкам аромат и вкус.




3. Равномерно покройте рёбрышки приготовленным соусом с обеих сторон. Помните, что чем равномернее вы наносите соус, тем лучше аромат и вкус проникают в мясо. Затем аккуратно покройте рёбрышки фольгой. Фольга поможет сохранить влагу и аромат внутри блюда.



4. Поместите противень с рёбрышками в разогретую духовку, которая должна быть на 150 градусах. Готовьте рёбрышки в течение трех часов. За это время мясо станет мягким и насыщенным вкусом.



5. После трех часов достаньте рёбрышки из духовки и снимите фольгу. Вы увидите, что рёбрышки стали мягкими и ароматными.



6. Увеличьте температуру духовки до 220 градусов. Верните рёбрышки в духовку и запекайте еще 20-25 минут до образования хрустящей корки. Это придаст вашим рёбрышкам желанную хрустящесть и аппетитный внешний вид.



Видеорецепт:

Готовые рёбрышки подавайте горячими в компании с свежим белым хлебом и салатом. Гарниры можно оставить на второй план, так как основное внимание здесь уделено вкусу самого мяса.
« Баклажан, сыр и томат. Ресторанное блюдо
Вкусный овощной бульон. Что надо знать »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.