Вкуснейшие яблочные слойки

Потрясающе вкусные булочки с яблоком и корицей за 20 минут




Узнайте простой и быстрый рецепт приготовления яблочных булочек, который полюбит вся семья! Вам больше не нужно думать, куда девать урожай яблок

Если вы в этом году собрали настолько хороший урожай яблок, что уже закрутили на зиму сок, наварили повидло и мармелад, а они все не кончаются, или просто любите слойки именно с этой начинкой, то этот рецепт как раз для вас. Домочадцы или гости будут в восторге, когда почувствуют аромат этих нереально вкусных слоек с яблоком и корицей.




Для приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты: тесто слоеное — 1 упаковка, яблоки (некрупные) — 4 штуки, сахар — 2 чайные ложки, корица молотая — 1 чайная ложка, маргарин — по вкусу, мука для раскатывания теста, один желток для смазывания теста.




Приступайте к приготовлению. Нарежьте яблоки тонкими дольками. Затем добавьте к ним сахар и корицу, хорошо перемешайте. Разрежьте слоеное тесто на небольшие прямоугольники, несильно обсыпьте их мукой и раскатайте. Затем разрежьте прямоугольники теста на квадраты и переложите их на противень, предварительно покрытый пергаментом. На каждый квадрат выложите 6-7 долек яблок и положите по кусочку маргарина в середину. Смешайте желток с небольшим количеством воды и смажьте им края слоек с яблоками. Выпекайте ароматные слойки в разогретой духовке при температуре 180 градусов в течение 15-20 минут, чтобы края подрумянились. Приятного аппетита!
« Шоколадный пирог Тирамису
Десерт три вкуса, три текстуры »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.