Сытная закуска-пятиминутка

Простейший рецепт закуски-пятиминутки из огурцов




Разнообразить стол и даже удивить домочадцев поможет простейшая закуска из огурцов, на приготовление которой потребуется не более 5 минут

Свежие огурцы в сезон сбора урожая имеют очень высокую популярность. Причем используют их не только для закаток и приготовления каких-то сезонных овощных салатов. Также из этого продукта продвинутые хозяйки «мастерят» и вовсе нечто необычное. И закуска-пятиминутка является тому ярким подтверждением.




Из продуктов нам понадобится: 0,5 килограмма свежих огурцов, 4 зубчика чеснока, пучок укропа, 1 столовая ложка 9-процентного уксуса, 0,5 чайной ложки соли и столько же сахара. Также не станет лишним растительное масло в количестве 3 столовые ложки, а еще черный молотый перец и аджика – эти ингредиенты берем по вкусу.

Огурцы хорошенько моем, сушим при помощи бумажных полотенец, обрезаем хвостики, режем на несколько частей, в зависимости от размера плодов, отправляем в салатник. Туда же добавляем мелко порубленную зелень и чеснок. Добавляем соль и сахар, перемешиваем. В конце вводим уксус и растительное масло.




Как говорят продвинутые хозяйки, после этого закуску можно подавать к столу. Но чтобы блюдо приобрело более насыщенный вкус, его стоит хотя бы на часок убрать в холодильник. Перед употреблением рекомендуется также сдобрить закуску молотым перцем и аджикой. Получится настоящее объедение.
« «Бомбовая» закуска из баклажанов с помидорами
«Хренодер» закуска на зиму »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Под такую закусочку и соточку не грех пропустить!