Борщ за 10 минут

Простой вариант зажарки для борща на зиму




Приготовление борща — занятие, требующее затрат времени и сил, не каждая хозяйка любит этот процесс. Дольше всего по времени готовить для блюда зажарку

Приготовление борща — занятие не из простых, оно требует свободного времени и определенной сноровки. Хозяйки с опытом варят его на «раз-два», но молодым женщинам такое умение пока недоступно. Хозяйкам рассказали, как облегчить процесс приготовления блюда, передает портал «Городовой».




Для этого необходимо сделать заготовку зажарки и просто выкладывать ее в кастрюлю с капустой, картофелем и бульоном. В таком случае на приготовление борща уйдет буквально 10 минут, при условии, что бульон уже сварен предварительно.

Для приготовления вкусной зажарки на зиму необходимо взять 1 килограмм свеклы, по 2 моркови и луковицы, 3 томата, 2 болгарских перца, 4 зубца чеснока, пучок петрушки, 3 лавровых листа, по 1 столовой ложке сахара и молотого кориандра, половину стакана растительного масла без запаха, 50 миллилитров уксуса, поваренную соль.




Овощи необходимо очистить, мелко нашинковать. Выложить ингредиенты в кастрюлю с толстым дном. Готовить на медленном огне, помешивая, пока все овощи не станут мягкими. Разложить по стерилизованным банкам, закатать.

Если сразу всыпать в заправку больше соли и специй, то получится готовая основа для борща. Ее необходимо положить в кастрюлю со сваренными картофелем и капустой, закипятить, и борщ будет готов.
« Грузинское блюдо из зелёной стручковой фасоли
С чаем вместо конфет »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.