Блюдо за 5 минут. Не надоедает неделями

Фаршированные кабачки с помидорами и сыром — отличный способ добавить разнообразие в ваше меню. Приготовление занимает минимум времени, всего лишь нужно объединить все ингредиенты вместе и поставить в духовку.
Блюдо получается настолько сочным, нежным и свежим, что его впечатляющий вкус будет радовать вас даже в течение недели.



Ингредиенты:
3 кабачка
Соль
3 помидора
250 граммов моцареллы
Итальянские травы

Инструкции:
1. Промойте 3 кабачка и отрежьте концы. Сделайте надрезы по всей длине кабачка, толщиной примерно 5 миллиметров. Посолите кабачки так, чтобы соль попала в прорези, и оставьте на 15 минут.




2. Время соления кабачков используем для приготовления начинки. Разрежьте 3 помидора пополам и нарежьте тонкими ломтиками. Тоже нарежьте 250 граммов моцареллы тонкими ломтиками.

3. Промойте кабачки от соли и хорошо вытрите их. В каждый надрез кабачка вложите по ломтику помидора и моцареллы.

4. Выложите гармошки из кабачков с начинкой в форму для запекания. Посыпьте их итальянскими травами для аромата и вкуса.




5. Разогрейте духовку до 200 градусов. Поместите форму с гармошками в духовку и запекайте их в течение 40 минут, пока кабачки не станут мягкими и начинка не растает. После приготовления достаньте гармошки из духовки и подавайте.


Видеорецепт:


Совет: Чтобы сделать это блюдо еще более ароматным и насыщенным вкусом, вы можете дополнить начинку гармошек из кабачков карамелизованным луком. Для этого, нарежьте лук тонкими полукольцами и обжарьте его на сковороде с небольшим количеством растительного масла до мягкости и золотистой корки. Затем равномерно распределите лук среди кабачков и моцареллы перед запеканием. Это придаст блюду дополнительную сладость и интересный гармоничный вкус.
« Легкий салат с йогуртом из фруктов
Грибы жареные с яблоками и луком:... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.