Готовим квадратный шашлык с овощами

Готовим более интересное и вкусное блюдо вместо обычного замаринованного мяса на шампурах. Мы предлагаем использовать уникальный рецепт, в котором шампуры собираются прямо внутри пакета от сока, а затем готовятся на горячих углях.




Ингредиенты:
куриная грудка (можно использовать другое мясо)
Красный и желтый болгарский перец
баклажан
Соль, перец, паприка и тимьян (можно добавить чеснок или острое халапеньо)
Приготовление
Подготовьте пустую пачку от сока, удалив верхнюю часть.
Подготовка ингредиентов. Нарежьте куриные грудки на кусочки примерно одинакового размера. Очистите красный и желтый болгарский перец от семян и нарежьте их на небольшие кусочки. Баклажаны нарежьте на кольца или полоски.
Сборка блюда. Разместите нарезанные овощи внутри пачки от сока, формируя слои. Начните с овощей и равномерно распределите специи (соль, перец, паприку и тимьян) между слоями.




Возьмите 4 деревянные шпажки и аккуратно нанизываем прямо внутри пачки по углам.




Осторожно вытаскивайте шпажки из пачки. Разрежьте содержимое пачки на четыре части, чтобы каждая из них содержала по одной шпажке с курицей и овощами.



Подготовьте гриль и аккуратно перенесите шпажки на решетку. Далее каждую шпажку смазываем соусом барбекю.



Готовность шпажек можно проверить, проколотив кусочек курицы на самом толстом месте — если сок, вытекающий из кусочка, прозрачный без розового оттенка, то шпажки готовы. Это обычно занимает около 10-15 минут в зависимости от толщины кусочков курицы и интенсивности огня.

« Ароматный картофель в фольге
Сочная запеканка из кабачков с картофелем »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.