Шашлык из скумбрии

Скумбрию можно превратить в настоящий деликатес. После легкого маринада шашлык из скумбрии приобретает более изысканный вкус, сравнимый с семгой.




Скумбрия готовится достаточно быстро, поэтому важно постоянно следить за процессом приготовления и вовремя переворачивать рыбу с помощью щипцов или лопатки для гриля. Это поможет равномерно прожарить скумбрию с обеих сторон и достичь желаемой степени готовности.
Ингредиенты:
2 скумбрии
1 столовая ложка сванской соли
Черный перец (по вкусу)
Красная паприка (по вкусу)
Приготовление:
Подготовка рыбы. Возьмите свежие скумбрии и тщательно промойте их под холодной проточной водой. Отрежьте голову и удалите плавники. Разрежьте брюшную полость скумбрии и удалите все внутренности.
Возьмите сванскую соль и равномерно натрите ей как внутреннюю, так и внешнюю часть скумбрии. Это поможет выделить натуральные соки и подчеркнуть вкус рыбы. Посыпьте скумбрию черным перцем, чтобы добавить ей аромат и легкую остроту. Равномерно посыпьте скумбрию красной паприкой, которая придаст блюду насыщенный цвет и аромат.




Переложите скумбрию в удобную емкость или пластиковый пакет, накройте крышкой или завязывая пакет, чтобы создать вакуумную оболочку, и оставьте на примерно 40 минут, чтобы специи проникли внутрь рыбы и придали ей более насыщенный вкус.
Подготовьте гриль, используя угли. Когда гриль достигнет нужной температуры, поставьте решетку-гриль на гриль, чтобы она прогрелась. Положите скумбрию на нагретую решетку гриля. Убедитесь, что огонь умеренный, чтобы рыба не обгорела слишком быстро.




Жарьте скумбрию на гриле примерно 4-5 минут с каждой стороны или до тех пор, пока рыба не приобретет красивый золотистый цвет и легко отделяется от кости. Будьте осторожны, чтобы не пережарить рыбу, чтобы она сохраняла свою сочность и нежность.



Когда скумбрия готова, аккуратно снимите ее с гриля и поместите на тарелку или поднос для подачи. Рекомендуется подавать скумбрию с свежими овощами, такими как салат из огурцов, помидоров и зелени, или гарниром из пюре или риса.

« 3 закуски из кабачков на скорую руку
Мармелад из апельсинов »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.