3 закуски из кабачков на скорую руку

Простейшие кабачки с правильным подходом можно с легкостью развернуть сразу в три новых блюда, одно вкуснее другого. На каждое уходит едва ли пара минут, что еще важнее, нам не понадобится ни включать духовку, ни тратить время на обжаривание кабачков в сковороде.

Малосольные кабачки




Ингредиенты:
Кабачки — 3 шт.
Соль — 0,5 ч. ложки
Перец черный молотый по вкусу
Прованские травы — 1 ч. ложка
Сахар — 1 ч. ложка
Уксус яблочный — 2 ст. ложки
Чеснок — 2 зубчика
Масло растительное — 2 ст. ложки
Кабачки моем, убираем черенки и нарезаем небольшими кусочками. Кладем кабачки в пакет со специями: пол чайной ложки соли, треть чайной ложки черного молотого перца, чайную ложку сахара, чайную ложку прованских трав, две столовые ложки яблочного уксуса и две столовые ложки растительного масла. Туда же добавляем 3 зубчика чеснока. Пакет завязываем и хорошо встряхиваем, чтобы все ингредиенты смешались. Убираем кабачки в холодильник на 15 минут, затем можно подавать к столу. Чем дольше кабачки будут находиться в холодильнике, тем лучше они пропитаются специями.

Салат из кабачков с плавленным сыром




Ингредиенты:
Кабачки — 3 шт.
Соль — 1 ч. ложка
Кипяток — 200 мл
Сыр плавленный — 2 шт.
Укроп
Чеснок — 3 зубчика
Майонез — 100 мл
Перец черный молотый
Для второго рецепта нам потребуются 2-3 небольших кабачка. Нарезаем их мелкими кубиками, заливаем кипятком, добавляем чайную ложку соли, перемешиваем и закрываем крышкой. Даем кабачкам немного остыть. Натираем на крупной терке два плавленых сырка и добавляем их к кабачкам. Также добавляем в салат рубленый укроп и пропущенный через пресс чеснок. Подсушиваем кабачки на сите и добавляем к салату. Солим и заправляем салат майонезом. Остается перемешать и можно подавать к столу.

Кабачки по-корейски




Ингредиенты:
Кабачки — 2 шт.
Морковь — 1 шт.
Петрушка
Чеснок — 3 зубчика
Кориандр — 1 ч. ложка
Соевый соус — 3 ст. ложки
Сахар — 1 ч. ложка
Сок лимона — 2 ст. ложки
Кунжут жаренный — 20 г
Для третьего салата натираем кабачки на терке для моркови по-корейски или режем кабачки тонкими кусочками. Также натираем сырую морковь и добавляем ее к кабачкам. Добавляем свежую петрушку, молотый кориандр, молотый перец, соль, сок лимона, соевый соус и оливковое масло. Перемешиваем — и салат готов.

« Оригинальные капустные стейки
Шашлык из скумбрии »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.