Мясо по-французски

Быстрое и вкусное мясо по-французски, которое раньше готовилось долго и в порциях, теперь можно приготовить за 40 минут и сразу на 10 гостей. Для этого понадобятся свинина, картофель, лук, майонез и сыр.




Ингредиенты:
1 кг свинины
1 кг картофеля
2 больших лука
200 г тертого сыра
150 г майонеза
Соль и перец по вкусу
2 ст. л. растительного масла




Приготовление:
Подготовьте противень, смажьте его маслом, чтобы мясо не пригорело снизу. Нарежьте свинину тонкими пластами вдоль волокон и выложите ее в противень. Небольшие кусочки мяса будут готовиться быстрее и более равномерно.




Лук нарезайте полукольцами, чтобы он равномерно распределился по всей поверхности мяса. Солите и перчите лук вместе с мясом, чтобы аромат и вкус пропитали все ингредиенты.



Нарежьте картофель тонкими пластинами, посолите, поперчите и выложите на мясо в противне. Равномерно посыпьте тертым сыром. Тертый сыр можно использовать любой, но лучше всего подойдет сыр с мягкой консистенцией, такой как моцарелла или гауда. Равномерно посыпьте сыр по картофелю, чтобы он тоже был покрыт соусом.



Нанесите сетку из майонеза или другого белого соуса на сыр с помощью кондитерского мешка или просто размазать ложкой. Сетка из майонеза не только придаст блюду более сытный вкус, но и защитит от пересыхания.



Закройте противень фольгой, чтобы сохранить влагу и аромат внутри. Запекайте при 200 градусах на 40 минут, чтобы мясо было хорошо пропеченным и картофель мягким.

« Баклажаны с чесночным маслом
10 советов, как сделать котлеты сочными »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне показалось под противень с блюдом была поставлена емкость с водой? Это на 9.15 Белого цвета! Если авторы забыли об этом, то странно!