Шоколадное печенье с кунжутом

Сегодня хочу поделиться рецептом шоколадного печенья с кунжутом. Готовится печенье невероятно просто, быстро и легко. Такое печенье отлично подходит для домашнего чаепития на каждый день, с его приготовлением справится каждый.






Ингредиенты:
50 г обжаренного кунжута;
220 г просеянной пшеничной муки;
60 г кукурузной муки;
25 г просеянного какао порошка;
120 г мягкого сливочного масла;
110 г сахара;
Щепотка соли;
2 яйца.


Приготовление:
Соединяю вместе обжаренный до золотистого цвета кунжут, просеянную пшеничную муку, кукурузную муку и просеянный какао порошок.
Мягкое сливочное масло взбиваю с сахаром. Сахар ввожу постепенно, затем по одному добавляю в масло яйца, после каждого взбивая до однородности массы.
Масляную смесь перекладываю в миску с мучной. Перемешиваю тесто до однородности и замешивая мягкое немного липнущее к рукам тесто. Если тесто очень липнет к рукам, можно еще немного добавить муки.
Готовое тесто кладу на силиконовый коврик и раскатываю тесто в пласт, толщиной примерно 5 мм. Коврик и тесто мукой не подпыляю. Вырубкой для печенья, из теста вырезаю заготовки.
Подготовленное печенье перекладываю на противень, застеленный пергаментной бумагой и отправляю в заранее разогретую до 180° духовку выпекаться примерно на 15 минут.
Готовьте с удовольствием и делитесь результатом. Приятного аппетита!
« Рогалики с ореховой начинкой
6 основных правил выбора специй »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Зачет
0
Спасибо!