Тонкие сырные блины на молоке

Из-за добавления твердого сыра эти блины вмиг улетают со стола, можно переесть и не заметить! А потому следует быть осторожнее.



ИНГРЕДИЕНТЫ
400 мл молока
150 мл кипятка
150 г твердого сыра
2 куриных яйца
200 г муки
50 г сливочного масла
3 ст. л. растительного масла
1 ч. л. соли
0,3 ч. л. соды
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Твердый сыр натри на мелкой терке. В отдельной емкости смешай яйца, муку, соль, молоко и соду. Перемешай, добавь сюда сыр и снова хорошенько перемешай.




Добавь к тесту кипяток и быстро размешивай. Также добавь растительное масло, а затем дай тесту отдохнуть примерно 20 минут.




На хорошо разогретую сковородку добавь немного масла, размажь его и выливай тесто жариться. Хотя всё делается так, словно это самые обычные блинчики, но на вкус они сильно отличаются. Также не забывай каждый блинчик смазывать сливочным маслом.



Кроме того, цыганка Галина объясняет, что если разогревать сковородку сильнее, то блинчики будут с дырочками. Если жарить блинчики друг за другом, не позволяя сковородке каждый раз сильно нагреться, то они получатся без дырочек.



Тонкие блины на молоке и кипятке с сыром получаются крайне вкусными. Попросту сложи их аккуратными «конвертиками» и выложи на тарелку. Можно звать всех домашних к столу.
« Оригинальные луковые оладьи
5 рецептов вкусной каши »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.