Аппетитный картофель с салом

Быстрое и очень ароматное блюдо из молодого картофеля всего за 20 минут.


Список ингредиентов:
Молодой картофель — 550 г
Свежее или соленое сало (копченая свиная грудинка, бекон) — 80 г
Чеснок — 1 зубчик
Соль
Специи
Свежая зелень укропа или петрушки


Этапы приготовления:
1. Хорошо моем картофель, готовить его будем вместе с кожурой. Чтобы промыть тщательней, используем щетку. Для этого рецепта советуем выбирать небольшие клубни одного размера, чтобы они приготовились одновременно. Складываем их в кастрюлю, заливаем водой, добавляем соль. Отвариваем до готовности. Проверить её можно ножом или вилкой — если мягкий, значит полностью готов. Как правило, на это потребуется около 15 минут после закипания.


2. Сало нарезаем ломтиками. По возможности используем сало с мясной прорезью. Обжариваем его на сухой сковороде до румяности. Если сала нет, то его можно заменить беконом или копченой свиной грудинкой.

3. Зубчик чеснока очищаем от шелухи, пропускаем через пресс или мелко нарезаем ножом. Добавляем его в сковороду с салом и в течение одной минуты обжариваем на умеренном огне.
4. К отварному картофелю добавляем обжарку из сала и чеснока, а также зелень петрушки, специи и соль по вкусу. Тщательно перемешиваем.

5. Молодой картофель с салом подаем к столу в горячем виде как самостоятельное блюдо. Дополняем прием пищи салатом из сезонных овощей. Приятного аппетита!
« Заготовки на зиму: маринованный перец
Обалденный маринованный чеснок со свеклой »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • alik
С салом всё вкусно!!!