5 лучших маринадов для мяса

Идеальные маринады для мяса, которые помогут приготовить вкусное и сочное блюдо для всей семьи!


Маринад — это секретный ингредиент, который превращает любое мясное блюдо в концентрацию сочности и аромата. Мясу маринад особенно необходим. Он позволяет сделать его более нежным и аккуратно добавить специи и пряности. Очевидный плюс — экономия ценного времени. Приготовить самый лучший маринад, как правило, быстро и просто.

Маринад на кефире

Маринад на кефире особенно подходит для свинины. Как правило, это мясо тяжело запечь так, чтобы оно получилось максимально сочным и румяным. Кефир с легкостью справится с этой задачей и сделает свинину особенно нежной и вкусной.
Ингредиенты:
Репчатый лук 1 шт.
Чеснок 1 зубчик
Кефир 1 стакан
Лавровый лист 1 шт.
Соль по вкусу
Черный молотый перец по вкусу
Специи (по желанию) по вкусу
Свинина 800 г
Возьмите мясо. Промойте и засыпьте солью, перцем и специями. Оставьте на некоторое время.
Репчатый лук очистите и нарежьте крупными кольцами.
Чеснок очистите и измельчите.Влейте в миску к мясу кефир. Добавьте чеснок, лук и лавровый лист.Отправьте мясо в холодильник на 1–2 часа.Затем достаньте мясо и запекайте в духовке при температуре 180–200 градусов в течение 40–50 минут.


Маринад с базиликом

Базилик — душистая трава, которая отличается ярким вкусом и ароматом. Именно такие травы круто сочетаются с мясными блюдами. Обязательно попробуйте запечь мясо в духовке, предварительно замариновав его в маринаде с базиликом.
Ингредиенты:
Базилик 1 пучок
Петрушка 1/2 пучка
Репчатый лук 1 шт.
Чеснок 1 зубчик
Растительное масло 3 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Сахар 1/2 ч. л.
Черный молотый перец по вкусу
Свинина 600 г
Базилик, петрушку, лук и чеснок смешайте в блендере. Максимально измельчите.Добавьте растительное масло, соль, сахар и перец. Снова хорошенько взбейте.Мясо промойте и нарежьте на кусочки среднего размера. Замаринуйте. Накройте пищевой пленкой и отправьте в холодильник минимум на 3 часа.Достаньте мясо из холодильника и отправьте в духовку на 1 час при температуре 190 градусов.


Маринад с соусом терияки

Соус терияки подходит не только для блюд из рыбы и морепродуктов. Попробуйте замариновать в нем говядину. Ее вкус получится необычайно сочным, а само мясо — нежным и очень вкусным.
Ингредиенты:
Говяжий бульон 1/2 стакана
Соус терияки 1/2 стакана
Любой острый соус 1/2 ч. л.
Рафинированное растительное масло 1/4 стакана
Репчатый лук 1 шт.
Чеснок 3 зубчика
Говядина 2 кг
Возьмите пакет для запекания. Влейте в него говяжий бульон, соус терияки и любой острый соус.Добавьте растительное масло, мелко нарезанный лук и измельченный чеснок.Поместите в пакет говядину, нарезанные на кусочки. Встряхните, чтобы равномерно распределить маринад. Отправьте в холодильник на 8 часов.Готовьте мясо в духовке, разогретой до 180 градусов, в течение 2 часов.

Маринад с горчицей и медом

Горчица и мед — это классическое сочетание. Эти два ингредиента можно объединить не только в соусе, но и в маринаде для сочной говядины. Получится очень классное и ароматное блюдо.
Ингредиенты:
Оливковое масло 2 ст. л.
Соевый соус 5 ст. л.
Мед 1 ст. л.
Рисовый уксус 2 ст. л.
Чеснок 4 зубчика
Горчица 1 ст. л.
Говядина 500 г
В миске соедините масло, соевый соус и мед.Влейте рисовый уксус.Добавьте измельченный чеснок и ложку горчицы.
Говядину нарежьте на небольшие кусочки. Замаринуйте и оставьте на 30–40 минут.Слегка обжарьте мясо на сковороде.Затем положите его в форму для запекания. Дополнительно залейте оставшимся маринадом и запекайте в духовке в течение 30 минут при температуре 180 градусов.

Маринад с имбирем и йогуртом

Имбирь и йогурт здорово сочетаются между собой. Получается очень смелое и необычное сочетание, которое здорово дополнит баранину. Если вы еще не прониклись вкусом этого мяса, то попробуйте приготовить его в этом маринаде.
Ингредиенты:
Лимон 1 шт.
Корень имбиря 2 см
Натуральный йогурт 250 мл
Кориандр 1 ч. л.
Чеснок 2 зубчика
Соль 2 ч. л.
Паприка 1 ч. л.
Черный молотый перец 1/2 ч. л.
Баранина 1,5 кг
Очистите лимон от цедры и выдавите сок в отдельную миску.Очистите имбирь и натрите его с помощью терки.Смешайте тертый имбирь, лимонную цедру и сок с йогуртом. Добавьте кориандр и измельченный чеснок. Посолите, поперчите и добавьте паприку.Баранину промойте и просушите. Замаринуйте в течение 3–12 часов.Затем положите мясо в пакет для запекания. Сделайте несколько проколов и отправьте в духовку, разогретую до 200 градусов, на 2 часа.
« «Суточные» баклажаны
Пресные пирожки с творогом »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Баранина с имбирём! Будем пробовать! )
+1
  • avatar
  • Nata
Аж слюнки потекли)))
+1
Спасибо!
+1
  • avatar
  • men72
Спасибо за рецепты маринадов!
+2
Только на здоровье! Заходите чаще, будет ещё много интересного!