4 самых вкусных чесночных блюда

Несколько очень полезных и вкусных блюд с чесноком. Если есть их каждый день, то можно здорово повысить иммунитет!


Бутербродное масло с чесноком и зеленью
Такое масло очень вкусно мазать на свежий ржаной хлеб. Для его приготовления вам понадобится:
пачка сливочного масла;
головка чеснока;
пучок разной зелени;
немного соли.
Масло нужно предварительно достать из холодильника, чтобы оно размягчилось. Чеснок очистить и хорошо растереть в ступке с солью. Вымытую и просушенную зелень мелко порезать. Теперь все подготовленные компоненты складываем в емкость и хорошо размешиваем блендером. Ароматное чесночное масло нужно переложить в стеклянную баночку и убрать в холодильник. Очень вкусно делать такие бутерброды к борщу, щам, мясным кашам.


Бутербродная паста из брынзы с чесноком
Еще один вариант бутербродной массы с чесноком. Благодаря брынзе вкус у нее просто потрясающий. Чтобы приготовить пол литровую банку этой пасты, вам понадобится:
400 граммов брынзы;
200 граммов орехов;
две головки чеснока;
зелень;
немного сливочного масла.
Готовить ее очень просто. Чеснок нужно очистить, зелень немного порезать и вместе с брынзой пропустить через мясорубку. В массу добавить немного размягченного сливочного масла (можно заменить майонезом). Вкусная, ароматная и полезная бутербродная масса готова.
Мадридский чесночный суп
Если вы никогда не пробовали чесночный суп, то очень много упустили в этой жизни. Обязательно приготовьте его. Он очень ароматный и полезный. Для его приготовления вам понадобятся следующие продукты:
750 миллилитров мясного бульона;
200 граммов черствого хлеба;
головка чеснока;
4 яйца; соль по вкусу;
пряности: кайенский перец и красный сладкий перец;
столовая ложка уксуса;
немного растительного масла (лучше оливковое).
Бульон разогрейте. Хлеб нарежьте тонкими брусочками, как на сухарики. Чеснок очистите, и разомните его с солью. Поставьте на огонь сковороду и налейте на нее чуть-чуть масла. Слегка прогрейте чеснок на сковороде и добавьте хлебные брусочки. Обжаривайте их до золотистой корочки, посыпьте пряностями и снимите с огня.
Теперь можно приступить к заправке бульона. Для этого вскипятите в небольшой кастрюльке литр воды, добавьте в нее соль и уксус. Теперь смажьте половник растительным маслом, по очереди разбивайте туда яйца и опускайте их в кипящую воду. Это называется яйца пашот.
В супницу налейте бульон, переложите туда гренки с чесноком и яйца пашот. Посыпьте зеленым луком.


Мясные рулетики с чесноком
Для мясоедов существует рецепт потрясающе вкусного второго мясного блюда. Обязательно приготовьте его – не пожалеете. Для этого вам понадобится:
600 граммов мякоти мяса;
кусочек свиного соленого сала;
4 головки чеснока;
соль и черный перец по вкусу.
Мясо нужно разрезать на 8 тонких пластин и хорошо отбить. Сало и чеснок пропустить через мясорубку, добавить перец и хорошо перемешать. Каждый пласт мяса смазать этой смесью, свернуть рулетиком и пожарить.

Такое мясо жарится очень быстро. Главное, его не пересушить. Подавать его очень вкусно с любым картофельным гарниром – жареным картофелем, отварным, пюре.
Вот такие вкусные и очень полезные блюда из чеснока можно приготовить к столу. Сейчас это особенно актуально, так как сезон простуд в самом разгаре. Про эти блюда можно сказать с уверенностью: «Кушайте на здоровье!»
« 6 изумительных десертов для новогоднего стола
Закуска "Фаршированные сушки" »
  • +69

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Татьяна, большое спасибо за оригинальные чесночные блюда!!! Очень понравились мясные рулетики. А чеснок добавляю почти во все блюда, это очень полезно!
+5
  • avatar
  • alik
Чеснок он и в Африке чеснок и его полезные свойства неоспоримы. Я сам ежедневно без чеснока вприкуску не сажусь за стол, правда наживаю на работе тех, кто недоволен запахом чеснока от меня, на что я рекомендую недовольным надевать противогазы. Они в свою очередь отвечают, что дешевле будет надеть противогаз на меня одного. Но не дано им понять, что противогаз то работает только НА ВДОХ.
+3
Тоже везде добавляю))))
+4
  • avatar
  • Олz
класс!