5 лучших начинок для пирожков

Пирожки — отличный вариант для тех, кто собирается в дорогу. Они компактные, сытные, а разнообразие начинок порадует любого гурмана.
Когда отправляешься в дальнее путешествие, лучше выбирать начинки, которые долго сохранятся свежими. Среди таких можно назвать рис, бобы, овощи, яйца, изюм и орехи.


Ингредиенты для теста:
мука — 800 г; яйца — 3 шт.; дрожжи — 11 г; сахар — 3 ст. л.; сметана — 400 г; вода.
Дрожжи растворите в теплой воде и дайте постоять 15 минут. Отдельно взбейте сахар и яйца, затем добавьте туда сметану, хорошо перемешивая. Соедините дрожжи и получившуюся смесь, добавьте муку. Замесите тесто и поставь его на час в теплое место, пока не увеличится в объеме. Такое тесто подойдет к любой начинке.
А теперь осталось только выбрать начинку!
1. Рис и зеленый лук


Сварите рис и яйца. Когда рис остынет, добавьте измельченные яйца, лук и немного сливочного масла. Посолите по вкусу.
2. Мясо и орехи


Нарежьте лук, обжарьте до золотистого цвета. Добавьте туда фарш и обжаривай на сильном огне не меньше 7 минут. Можно также добавить немного душистого перца, корицы, измельченную петрушку, орехи, изюм. Получится очень вкусно и сытно.
3. Зелень

Возьмите любую огородную зелень, которая вам нравится. Вымойте, обсушите и мелко нарежьте. В разогретое масло добавьте готовую зелень и тушите на среднем огне. Можно добавить немного воды. Поместите готовую массу в дуршлаг на час, чтоб стекла лишняя вода. Добавьте в зелень перец и соль.
4. Яйца и морковь

Натрите морковь на мелкой терке, добавьте немного воды и тушите ее под крышкой около 6 минут. Мелко нарезанный лук обжарьте, добавьте туда морковь, петрушку, соль. Три минуты — и начинка готова.
5. Фасоль

Консервированную красную фасоль отбросьте на дуршлаг. На сковороде разогрейте масло и добавьте туда фасоль. Готовьте ее на сильном огне 5 минут, периодически помешивая. После этого измельчите ее, добавьте кинзу, мелко нарезанный лук, посолите по вкусу.
« Говядина с кабачками
5 вкуснейших блюд из лесных грибов »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
яйца и морковь раздел а где же сами яйца?
+1
Спасибо, нужно и вовремя!
+2
Классика