4 интересных рецепта пирожков с сыром

Пирожки – звучит аппетитно! А если это пирожки с сыром – то еще соблазнительнее. Румяное тесто, а внутри – тянущийся ароматный сыр, для любителей вкусно поесть это настоящее гастрономическое удовольствие.
Готовить пирожки с сыром можно из разного теста, с разным сыром – обычным твердым, сулугуни, фета и т.д., ну а дополнять сырную начинку можно различными продуктами – вариантов немало.


Пирожки из слоеного теста с сыром
Ингридиенты:
1кг слоеного теста готового,
300г твердого сыра,
растительное масло.
Тесто тонко раскатать, разрезать на прямоугольники. На половину каждого прямоугольника выложить тертый на крупной терке сыр, накрыть второй половиной теста и защипнуть края. Выложить пирожки на смазанный маслом противень на небольшом расстоянии друг от друга. Поставить в нагретую до 200 градусов духовку, выпекать до зарумянивания около 15-20мин.
Эти пирожки можно приготовить с твердым сыром различных сортов или плавленым сыром. Также начинку можно дополнить – орешками, зеленью и т.д. по вашему вкусу.
Следующие пирожки тоже очень легко приготовить из слоеного теста.
Быстрые слоеные пирожки с сыром фета и ветчиной



Ингридиенты:
500г готового слоеного теста,
200г сыра фета,
150г петрушки,
100г ветчины,
5 оливок без косточки,
по 1 яйцу и красному сладкому перцу.
Мелко нарезать очищенный от семян сладкий перец, ветчину, оливки, петрушку, сыр, перемешать ингредиенты для начинки. Тесто раскатать, вырезать прямоугольники, выложить начинку на половину прямоугольников, накрыть тестом, защипнуть края. Выложить пирожки на застеленный пергаментом противень, обмазать яйцом, запекать 15-20мин в разогретой до 220 градусов духовке.
Следующие пирожки готовятся немного сложнее, поскольку для них нужно готовить тесто.
Пирожки на йогуртовом тесте с фетой и орешками


Ингридиенты:
тесто
225г блинной муки,
90г йогурта густого натурального,
3 ст.л. оливкового масла,
1 ст.л. растопленного сливочного масла,
начинка – 150г сыра фета,
2 яйца,
по 2 ст.л. свежих листьев мяты и молока,
по 1 ст.л. кедровых орешков обжаренных и изюма,
растительное масло.
Просеять муку в миску, добавить йогурт, оба масла, вымесить руками тесто и убрать его на 15мин в холодильник. Для начинки одно яйцо разбить в миску, добавить раскрошенный сыр, влить молоко и перемешать, добавив также орешки, изюм и мяту. Духовку нагреть до 190 градусов, тесто разделить пополам, одну половину раскатать, вырезать из пласта теста кружки около 7-8см в диаметре. На каждый кружок выложить начинку так, чтобы накрыть ее второй половиной кружка и получился полумесяц, края защипнуть, выложить пирожки на противень, смазанный маслом, из оставшегося теста таким же образом приготовить остальные пирожки, обмазать их желтком второго яйца и запечь 20мин до зарумянивания.
Последние в нашей подборке пирожки – с сыром сулугуни или брынзой.
Пирожки из дрожжевого теста с брынзой


Ингридиенты:
тесто
50г сливочного масла,
15г дрожжей,
3,5 стакана муки,
по 1 яйцу, стакану молока и воды,
1 ст.л. сахара,
перец,
соль,
для начинки
350г сыра сулугуни или брынзы,
50г сливочного масла,
1 яйцо,
соль,
растительное масло для жарки.
1 ст.л. муки, сахар и дрожжи перемешать, растворить в теплой воде, оставить на 10-15мин в тепле. Остальную муку горочкой просеять, в центре сделать ямку, в нее влить теплое молоко, яичный желток и взбитый белок, теплое масло и подошедшую опару (дрожжевую смесь), вымесить тесто, оставить его на 2-3ч в тепле. Сыр натереть на терке, перемешать с маслом и яйцом, подсолить. Раскатать тесто тонко, вырезать из него кружки по 4см диаметром, выложить на каждый по столовой ложке начинки, поднять кверху и соединить края, защипнуть их. Жарить пирожки с двух сторон до зарумянивания на сковороде с растительным маслом. Можно запечь их в духовке.
Приятного аппетита!
« Сельдь по - кашубски
7 простых рецептов с вареными яйцами »
  • +67

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо
+1
Спасибо за рецепт!!!
0
На здоровье!