Подготовка к праздникам. Несравненный маринад для мяса – сочный шашлык обеспечен

Этот маринад подходит для любого типа мяса






Чтобы ваш шашлык стал незабываемым угощением майских пикников, ИА PrimaMedia представляет рецепт идеального маринада, который гарантирует сочность и неповторимый вкус мяса. Этот маринад подходит для любого типа мяса, будь то свинина, говядина, или птица, и сделает каждый кусочек необыкновенно ароматным и мягким.

Ингредиенты:
— 1 кг мяса (по вашему выбору);
— 1 большая луковица;
— 3 зубчика чеснока;
— 100 мл соевого соуса;
— 50 мл оливкового масла (можно заменить растительным);
— 1 ст. л. меда;
— 1 ч. л. соли (или по вкусу);
— 1 ч. л. молотого черного перца;
— 1 ч. л. красного молотого перца (по желанию для остроты);
— Сок половины лимона;
— Несколько веточек свежего тимьяна или розмарина (по желанию).

Пошаговый процесс приготовления маринада и маринования мяса:
1. Нарежьте мясо на порционные кусочки примерно одинакового размера, чтобы оно равномерно промариновалось и приготовилось.

2. Очистите лук и чеснок. Лук нарежьте тонкими полукольцами или мелко нашинкуйте, чеснок измельчите. В глубокой миске смешайте соевый соус, оливковое масло, мед, сок лимона, добавьте соль, черный и красный перец. Хорошо перемешайте до полного растворения меда и соли.

3. В маринад добавьте подготовленные лук и чеснок, а также мелко нарубленные свежие травы, если используете. Эти ингредиенты придадут мясу неповторимый аромат.

4. Положите кусочки мяса в маринад так, чтобы они были полностью покрыты. Накройте миску крышкой или пленкой и оставьте мариноваться в холодильнике минимум на 2-3 часа, но лучше — на всю ночь. Чем дольше мясо будет находиться в маринаде, тем оно будет вкуснее и сочнее.

5. Выньте маринованное мясо из холодильника за 30 минут до готовки, чтобы оно немного прогрелось до комнатной температуры. Нанижите мясо на шампуры и жарьте на углях, регулярно поворачивая, до готовности.

Следуя этому рецепту, вы гарантированно получите невероятно ароматный и сочный шашлык, который станет звездой любого застолья. Наслаждайтесь вкусом и приятного аппетита!
« Готовим за 20 минут наваристый суп. Сытнее солянки
Сочные словно из вырезки. Котлеты на пост »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.