Готовим за 20 минут наваристый суп. Сытнее солянки

Приготовление венгерского картофельного супа с сосисками приносит удовольствие и легкость, входя в число тех рецептов, которые приятно готовить. Благодаря пикантному вкусу копченых сосисок, прекрасно сочетающемуся с куриным бульоном, этот суп получается настолько вкусным, что его можно готовить даже без добавления мяса. Это блюдо можно варить каждый день, и всегда будут просить добавки.




Ингредиенты:
3 ст л сливочного масла
300 г сосисок, нарезанных кружочками
1 луковица, нарезанная кубиками
1 ч л соли
3 ст л муки
2 зубчика чеснока, измельченных
2 ч л паприки
5 ст куриного бульона
2 ст мелко нарезанной капусты
500 г картофеля, очищенного и нарезанного кубиками
Свежемолотый черный перец по вкусу
Кайенский перец по вкусу
1 лавровый лист
2 ст л дистиллированного белого уксуса
½ ст сметаны
2 ст л нарезанного зеленого лука

Процесс:
1. Нагрейте 3 столовые ложки сливочного масла в кастрюле на среднем огне. Добавьте нарезанные кружочками сосиски и обжарьте их до золотистости, это обычно занимает около 3 минут. Затем используйте лопатку или шумовку, чтобы переложить обжаренные сосиски на тарелку и оставьте их в стороне.




2. В той же кастрюле добавьте кубики лука и чайную ложку соли. Готовьте, постоянно помешивая, пока лук не приобретет золотистый цвет. После этого добавьте 3 столовые ложки муки и продолжайте готовить, помешивая, еще примерно 3 минуты. Добавьте измельченные зубчики чеснока и 2 чайные ложки паприки, готовьте все вместе еще минуту, помешивая.




3. Постепенно влейте в кастрюлю 5 стаканов куриного бульона, увеличьте огонь до максимума и доведите до кипения, помешивая, чтобы мука не прилипла к дну. Добавьте 2 стакана мелко нарезанной капусты и варите 2 минуты. Затем добавьте нарезанный кубиками картофель, приведите суп к кипению, добавьте свежемолотый черный перец, кайенский перец и лавровый лист.



4. Перемешайте суп, уменьшите огонь до средне-слабого и тушите, периодически помешивая, пока картофель не станет мягким. После этого добавьте обжаренные сосиски и 2 столовые ложки дистиллированного белого уксуса. Тушите все вместе еще примерно 10 минут.

5. При подаче в каждую порцию добавьте по ½ стакана сметаны, посыпьте нарезанным зеленым луком и кайенским перцем по вкусу.



Видеорецепт:

Совет: Используйте домашний куриный бульон, чтобы придать супу еще более глубокий и насыщенный вкус. Это также позволит вам контролировать количество соли и других приправ в бульоне.
« Шиповник как в больнице, роддоме или детском...
Подготовка к праздникам. Несравненный маринад... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
2 столовые ложки дистиллированного белого уксуса!!! Это что за уксус такой????