Делаем банановый хлеб с творожным сыром

В этот раз мы предлагаем вам приготовить простой влажный и вкусный банановый хлеб. Рецептов этой выпечки множество. Его готовят как из простого теста, так и с самыми разными начинками и добавками. В этот раз предлагаем разбавить классический рецепт начинкой из творожного сыра.






Вам понадобится: 2 крупных спелых банана, 2 яйца категории С1, 200 г сахара (лучше взять 100 г белого и еще 100 г тростникового), 110 г творожного сыра, 60 мл подсолнечного масла, 65 г сметаны с жирностью 15-20%, 170 г муки (может понадобиться чуть больше или меньше), половина чайной ложки разрыхлителя, половина чайной ложки соды.

Чтобы банановый хлеб получился вкусным, использовать нужно только спелые бананы. Если вы купили слегка зеленые бананы, то заверните их в бумажный пакет и оставьте на пару дней.

Сначала готовим саму основу хлеба. Бананы нужно очистить и довести до состояния пюре. Сделать это можно вручную или блендером. Вбейте одно яйцо, всыпьте 150 г сахара, разрыхлитель и соду, влейте масло. Также нужно добавить 150 г муки. Для этого ее нужно предварительно просеять, чтобы избавиться от комочков и насытить ее воздухом. Перемешайте массу до однородности.

Творожный сыр будет в качестве начинки. Для этого смешайте сыр с яйцом и оставшимися сахаром и мукой, яйцом. Можно добавить немного ванильного сахара или ванильного экстракта.

Собираем хлеб. Форму для выпечки застелите пергаментом и влейте чуть больше половины теста. Разровняйте его силиконовой лопаткой, а сверху выложите творожную начинку. Влейте в форму остаток бананового теста.

Выпекать хлеб нужно примерно 50-60 минут в духовке, разогретой до 180 градусов.
« Давим багет стаканом и получаем корзинку для...
Как приготовить вкуснейшие картофельные драники »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.