Натерли тыкву и через 15 минут садимся за стол

Эти вкусные чуду с тыквой, вероятно, станут любимым блюдом как для семьи, так и для гостей. Их легко приготовить всего за 15 минут, что особенно удобно, когда хочется насладиться великолепным вкусом, но времени на долгую готовку не хватает.




Ингредиенты:
400 мл кефира (жирностью 3,2%)
1/2 ч л соли
1 ч л соды
500 г муки
800 г тыквы
1 луковица

Приготовление:
Шаг 1: Приготовление теста. В глубокой миске смешайте 400 мл кефира, половину чайной ложки соли, чайную ложку соды и 500 граммов муки. Тщательно перемешайте, чтобы получилось однородное тесто. Закройте миску пленкой и оставьте тесто на время, пока будете готовить начинку.




Шаг 2: Приготовление начинки. Натрите 800 граммов тыквы на терке. Мелко нарежьте 1 луковицу. Разогрейте сковороду и обжарьте мелко нарезанный лук до мягкости. Добавьте натертую тыкву на сковороду и обжаривайте всё вместе еще примерно 6 минут до мягкости. Затем снимите сковороду с огня.




Шаг 3: Формирование чуду. Разделите тесто на несколько равных частей. Раскатайте каждую часть теста в лепешку. На каждую лепешку выложите приготовленную начинку, закройте другой стороной.



Шаг 4: Обжаривание. Сформируйте чуду из теста с начинкой. Обжарьте заготовки с обеих сторон на сухой сковороде до золотистой корочки.



Видеорецепт:

Примечание: Вместо тыквы можно использовать любую другую начинку по вашему выбору, такую как фарш, чтобы получить разнообразие блюд.
« Как приготовить вкуснейшие картофельные драники
Рецепт блинов с дырочками. Лучший. Семейный »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.