Особенности жарки стейка на сковороде. Советы от повара

Многие считают, что создать действительно правильный стейк – дело довольно сложное. Но опытный повар утверждает, что это восприятие далеко не соответствует действительности. Шеф-повар показал, как приготовить великолепный стейк всего за 7 минут, используя простую сковороду.




Ингредиенты:
2 Чак Ролл стейка (или другие альтернативные отрубы)
Соль по вкусу
Растительное масло для смазывания
Приправы (по желанию)

Приготовление:
Шаг 1: Подготовка стейка. Возьмите два Чак Ролл стейка или альтернативные отрубы. Оцените процентное содержание жира в мясе: для жарки well done выбирайте мясо с более высоким содержанием жира.




Шаг 2: Посолите стейки по вкусу, при необходимости добавьте приправы. Тщательно промажьте обе стороны стейков растительным маслом.




Шаг 3: Жарка на сковороде. Разогрейте сковороду на среднем огне. Положите стейки на раскаленную сковороду. Переворачивайте стейки несколько раз в течение приготовления, чтобы равномерно прожарить мясо. Для двухсантиметровых стейков четыре переворота за две минуты обычно достаточно.



Шаг 4: Перекладывание в духовку. Переложите стейки на противень и поместите в предварительно разогретую духовку. Готовьте при температуре 160 градусов в течение 4 минут. Этот этап помогает убрать лишнюю влагу из мяса.



Шаг 5: Отдых и подача. Выньте стейки из духовки и дайте им отдохнуть на протяжении трех минут. Подавайте стейки с любимыми гарнирами или соусами.



Видеорецепт:

Примечание: Достаньте мясо из холодильника заранее, чтобы оно успело немного прогреться до комнатной температуры. Это поможет равномерному приготовлению.
« Этим простым салатом с кальмарами удивила...
Новогоднее горячее 90-ых из ножек Буша »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.