15 минут и ризотто с грибами готово

Всего за 15-20 минут можно приготовить простое, но изумительно вкусное ризотто. Этот рецепт отлично подходит для быстрого ужина, особенно когда времени на готовку совсем немного.
Мы внесли некоторые изменения в классическую версию, добавив к рису куриное филе и грибы. В результате получается целая сковорода великолепного ризотто, которое готовится очень быстро.



Ингредиенты:
2 ст л оливкового масла
30 г сливочного масла
1 луковица
1,5 ст риса
0,5 ст белого сухого вина
2/3 ч л соли
2 л бульона
400 г куриного филе
300 г грибов
Перец, розмарин
40 г твердого сыра

Процесс:
1. В глубокой сковороде с толстым дном разогрейте 2 ложки оливкового и 30 г сливочного масла.




2. Добавьте мелко нарезанную луковицу и обжаривайте на среднем огне 3-4 минуты, постоянно помешивая.




3. Положите в сковороду рис, перемешивайте и готовьте на среднем огне еще 2-3 минуты. После влейте в сковороду полстакана белого вина и дайте ему выпариться.



4. Посолите рис и добавьте половник бульона. Постепенно вливайте весь бульон, дожидаясь, пока рис впитает жидкость. На данном этапе получится risotto bianco — основа для будущего блюда. В принципе, его уже можно подать — рис получился сытным, с насыщенным вкусом. Но мы сделаем его более интересным.



5. Отдельно обжаривайте 300 г нарезанных грибов и 400 г нарезанного мелко куриного филе.



6. За 5 минут до готовности риса добавьте обжаренные курицу и грибы в сковороду. Посолите и поперчите по вкусу, добавьте розмарин. Перемешайте и готовьте еще 5 минут, чтобы все ингредиенты хорошо соединились.



7. Посыпьте тертым твердым сыром перед подачей.



Видеорецепт:

Совет: Для улучшения вкуса куриного ризотто с грибами, добавьте немного свежего шпината или рукколы перед подачей. Это не только придаст блюду дополнительный аромат. Также, экспериментируйте с видами грибов для разнообразия в текстуре и вкусе. Bon appétit!
« Закуска «Снежный краб» к новогоднему столу
Превратили 5 луковиц в сытный и густой суп »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.