Вкусный салат с отварной курицей и черносливом

Сытный салат с отварной курицей и черносливом просто поражает своим удачнейшим сочетанием вкусов. Если вы не знаете, что же подать на закусочный стол, это блюдо сможет вас выручить. К тому же приготовить его — плевое дело.




Заранее вам необходимо будет лишь отварить яйца и мясо. Для приготовления такого салата вы можете брать любую часть курицы. Это может быть как грудинка, так и филе бедра. Последний вариант — самый идеальный выбор, ведь такое мясо максимально сочное.

Как приготовить вкусный салат с отварной курицей и черносливомМягкий и мясистый чернослив не нуждается в замачивании. Если же вам попался твердый сухофрукт, его стоит залить горячей водой и оставить на кухне на 20 минут. После этого чернослив станет намного мягче и вкуснее.

Ингредиенты

Куриная грудка — 350 г
Чернослив — 150 г
Огурцы — 400 г
Яйцо — 5 шт.
Майонез — по вкусу
Соль — по вкусу
Черный перец (молотый) — по вкусу

Приготовление

Отвариваем курицу в слегка подсоленной воде до готовности. Даем ей полностью остыть в кастрюле с бульоном (для большей сочности).Отвариваем яйца вкрутую. Остужаем их и очищаем от скорлупы. Нарезаем яйца тонкой соломкой.




Хорошенько промываем огурцы. Нарезаем их так же, как и предыдущий ингредиент. Добавляем огурцы к яйцам.

Промываем чернослив теплой водой. Просушиваем его бумажными полотенцами. Нарезаем чернослив тонкой соломкой. Добавляем его к остальным ингредиентам.




Разбираем куриное мясо на волокна. Всыпаем его к нарезанным огурцам, яйцам и черносливу. Всё перчим и подсаливаем.

Заправляем салат майонезом. Хорошенько перемешиваем все ингредиенты.


Стоять в холодильнике этому салату не нужно. Закуска готова уже после соединения всех ингредиентов. Благодаря этому вам не придется ждать еще час, пока она пропитается в холодильнике. К слову, если вы хотите сделать такой салат с курочкой и черносливом еще более вкусным, возьмите немного грецких орехов. Очистите их от скорлупы и порубите при помощи ножа. Затем добавьте измельченные орешки к остальным ингредиентам и хорошенько всё перемешайте. Роскошная закуска к праздничному застолью готова!
« Рецепт из СССР: пышная творожная запеканка как...
Печеный перец - отличная закуска »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.