Превращаем картошку в самостоятельное блюдо, используя томатную пасту и сыр.

Обычная жареная картошка может также превратиться в уникальное блюдо на вашем столе, лишь немного модифицировать рецепт.
Путем приготовления картошки с томатной пастой и сыром, вдохновленными пиццей, вы создадите блюдо, которое будет великолепно сочетаться как с обычной сосиской, так и вариантами без мяса, а также подойдет в качестве сопровождения к разнообразным закускам.





Ингредиенты:
500 г картофеля
200-300 г томатной пасты (желательно с базиликом)
150 г моцареллы (или твердого сыра на выбор)
Орегано и перец по вкусу
Растительное масло (для смазывания сковороды)

Инструкции:
1. Предварительно отварите картофель в подсоленной воде до частичной готовности (чтобы он оставался чуть жестким внутри). Очистите картофель от кожуры, затем нарежьте его на кружочки примерно 2 см в размере. Следите за тем, чтобы картофельные кусочки были примерно одинакового размера, чтобы они готовились равномерно.




2. Смажьте сковороду маслом. Разложите отваренный картофель на сковороду. Равномерно нанесите томатную пасту по всей поверхности картофеля.



3. Порежьте моцареллу на кубики и равномерно распределите ее сверху. Посыпьте блюдо орегано и перцем по вкусу.



4. Поставьте сковороду с картофелем на средний огонь и накройте крышкой. Готовьте блюдо под крышкой в течение 15 минут, пока картофель не станет готовым и сыр не растает.



Видеорецепт:

Гарнир готов, и он выглядит аппетитным. Низ картофеля будет поджаристым, а верх покрыт сыром, делая его невероятно сочным. Оно хорошо сочетается как с сосисками, так и с разнообразными нарезками, и его приготовление не требует много времени.
« Запекаем мясо с капустой вместе
Наваристая кастрюля бесподобного кавказского... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.