Одно изменение и котлеты сразу перестали быть скучными

Предлагается приготовить необычный и вкусный рецепт из фарша, заменяя традиционные котлеты. Внутри каждой котлеты будет находиться целое перепелиное яйцо, что добавит изысканности блюду. Такое нестандартное сочетание ингредиентов, включая фарш и овощи, придаст конечному блюду удивительную свежесть и оставит яркое впечатление в памяти благодаря своей уникальности.




Ингредиенты:
500 г говяжьего фарша
1 средняя луковица
2 яйца
2 ст л панировочных сухарей
1 ст л томатной пасты
По вкусу: соль, перец и другие специи
11-12 перепелиных яиц, сваренных вкрутую
Мука
1 зубчик чеснока
1 помидор
1 болгарский зеленый перец
900 г картофеля
250 мл воды

Инструкции:
1. В глубокой миске смешайте говяжий фарш, мелко нарезанную луковицу, 1 яйцо, панировочные сухари, томатную пасту, специи и соль. Перемешайте до получения однородной массы.




2. Формируйте из фарша котлеты и в центр каждой положите по одному перепелиному яйцу сваренному вкрутую.




3. Отдельно разбейте 1 яйцо в миску и взбейте его. Обваляйте каждую котлету сначала во взбитом яйце, затем в муке.



4. Разогрейте масло в сковороде и обжаривайте котлеты с обеих сторон до золотистой корки. Переложите обжаренные котлеты на отдельную тарелку.



5. В сковороде разогрейте масло снова, добавьте мелко нарезанный зубчик чеснока, нарезанный помидор и болгарский перец. Обжаривайте до мягкости. Добавьте томатную пасту, перемешайте. Порежьте картофель и добавьте его в сковороду. Обжаривайте до золотистой корки. Добавьте воду, перемешайте, чтобы образовался соус, и доведите до кипения.



6. Положите обжаренные котлеты на верх, накройте крышкой и тушите на медленном огне примерно 40 минут, пока картофель не станет мягким.



7. Подавайте готовое блюдо горячим, украсив зеленью по желанию.



Видеорецепт:

Совет: Если у вас останутся готовые котлеты с овощами, охладите их до комнатной температуры, а затем храните в холодильнике в плотно закрытой контейнере. Перед подачей подогрейте в микроволновой печи или на сковороде. Если вы планируете готовить заранее, можно приготовить только котлеты и хранить их в морозильной камере, затем разморозить и обжаривать перед подачей.
« Клецки с фрикадельками по-белорусски
Принимают за настоящую уху. Наваристый рыбный... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.