Настолько вкусно вы еще не готовили эту рыбу

Скумбрия обычно солится или коптится, но в этом виде она ограничивает свои возможности, оставаясь скромной закуской. Тем не менее, скумбрия имеет большой потенциал: достаточно отказаться от стандартных рецептов и приготовить из нее сочный рулет с сырно-грибной начинкой, чтобы открыть новые вкусы и ароматы этой рыбы.




Ингредиенты:
2 филе скумбрии
200 г шампиньонов
100 г твердого сыра
2 зубчика чеснока
Соль и черный перец по вкусу
2-3 ст л растительного масла

Инструкции:
1. Подготовьте шампиньоны. Очистите их, нарежьте на кусочки и натрите на средней терке.




2. В глубокой сковороде разогрейте 2-3 столовые ложки растительного масла на среднем огне. Обжаривайте натертые шампиньоны, время от времени помешивая, пока они не станут золотистыми и вся жидкость испарится. Это займет около 10-12 минут. Посолите и поперчите обжаренные грибы по вкусу. Добавьте натертый чеснок и готовьте еще 1-2 минуты, чтобы чеснок придал аромат.




3. Переложите грибную начинку в глубокую миску и дайте ей немного остыть. Натрите 100 г твердого сыра на крупной терке и посыпьте сыр поверх грибной начинки, хорошо перемешайте.



4. Теперь возьмите 2 филе скумбрии и выложите их на рабочую поверхность. Равномерно распределите приготовленную сырно-грибную смесь по каждому филе скумбрии.



5. Теперь аккуратно сверните филе скумбрии в рулеты, начиная с одного края и катя их к другому. Переложите сформированные рулеты в форму для запекания, предварительно смазанную маслом или покрытую пергаментной бумагой. Разогрейте духовку до 180 градусов. Поставьте форму с рулетами в духовку и запекайте их в течение 25-30 минут, или пока скумбрия не станет хорошо прожаренной и сыр не растает, образуя аппетитную корку.



6. Когда рулеты готовы, выньте их из духовки и дайте немного остыть перед подачей.



Видеорецепт:

Этот рулет с сырно-грибной начинкой отличается сочным вкусом и аппетитным ароматом. Подавайте его горячим как главное блюдо или холодным как закуску. Приятного аппетита!
« Главный секрет рецепта пирожного «Картошка» из...
Знаменитый Соуз с картошкой »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да я её вообще никогда не готовил…