Селедка и свекла. Сочетание почти как в шубе, но суть в том, что используется подкопченная рыба

Легкий и вкусный салат с сельдью и свеклой похож по ингредиентам с известным блюдом «Шуба», однако его вкус полностью уникален и отличается. Приготовление этого салата проще, и его насыщенный вкус и яркий характер часто делают его первым салатом на столе.




Ингредиенты:
2 средние свеклы
1 маленькая луковица
Небольшой кусочек сливочного масла
1 ст л измельченного арахиса
3 филе подкопченной сельди
1 зубчик чеснока
1/2 ст л соуса «наршараб»
Немного мелко нарезанного сыра
1 ст л майонеза
Свежемолотый черный перец
Половина чайной ложки соевого соуса
Пара листиков свежей мяты
Зеленый лук для украшения

Инструкции:
1. Прежде всего, вымойте свеклу и заверните ее в фольгу. Запекайте свеклу в духовке при температуре 180 градусов примерно 45-60 минут, или до тех пор, пока она не станет мягкой и можно будет легко проткнуть вилкой. После запекания, остудите свеклу, затем очистите ее от кожуры и натрите на средней терке в глубокой миске.

2. Разогрейте сливочное масло на сковороде и обжарьте мелко нарезанный лук до золотистой корки. Переложите лук в миску с натертой свеклой.




3. В миску со свеклой и луком добавьте майонез, соус «наршараб», соевый соус и измельченный чеснок. Перемешайте все ингредиенты до получения однородной массы. Посолите и поперчите салат по вкусу. В салат добавьте измельченный арахис и мелко нарезанный сыр. Тщательно перемешайте все ингредиенты.




4. Если у вас есть целые филе сельди, пару кусочков оставьте для украшения, остальные нарежьте на мелкие кубики и добавьте к свекле. Перемешайте.



5. Украсьте салат листиками свежей мяты и зеленью зеленого лука. Нарежьте филе сельди на порции и аккуратно разложите его поверх салата.



Видеорецепт:

Подавайте этот салат как самостоятельное блюдо, идеально подойдет к белому хлебу, что создает прекрасное сочетание вкусов.
« Хитрый рецепт тушеной капусты. Теперь не...
Наиболее полезный рецепт квашеной капусты »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.