Наиболее полезный рецепт квашеной капусты

Ферментированные продукт способны предотвращать мутации клеток.






Для квашения лучше использовать капусту поздних сортов, морковь и умеренное количество соли. Капуста будет готова в течение двух-трёх дней, важно использовать для этого стеклянную или деревянную тару, а проколы на второй день делать деревянной лопаткой или палочкой. Об этом Life рассказала старший преподаватель кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения Ирина Лялина.

По её словам, есть капусту можно и нужно ежедневно, особенно в осенний и зимний период. В квашеной капусте содержится большое количество антиоксидантов, которые тормозят развитие хронических воспалительных процессов и поддерживают здоровье клеток. Квашеная капуста богата полезными бактериями, в ней много витамина С и пробиотиков, витаминов группы В и К, которые помогают полезным кишечным бактериям укреплять здоровье человека.

Ферментированные продукт способны также предотвращать мутации клеток. Кроме того, квашеная капуста может помочь в профилактике ОРВИ, поддержании нормального веса и регуляции аппетита.

Специалист посоветовала отказаться от капусты людям с гипертонической болезнью, так как натрий в капусте повышает артериальное давление. Кроме того, капуста повышает кислотность желудочного сока, поэтому она противопоказана при наличии любых воспалительных заболеваний желудка в стадии обострения и язвенной болезни.
« Селедка и свекла. Сочетание почти как в шубе,...
Жарим котлеты, не используя хлеб »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А где рецепт? Увлеклись описанием полезных свойств? Мы в курсе! Может рецепт в рекламе заблудился? Теперь без неё никуда! Теряется интерес к содержанию сайта. Большое количество рекламы очень мешает.
0
ВЕРНЕЕ РЕЦЕПТ
0
А ГДЕ СОБСТВЕННО ЭТОТ ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ?