Рулет из кабачков: гости будут умолять дать рецепт

Домохозяйкам рассказали, какое необычное блюдо можно приготовить из кабачка






Многие домохозяйки ломают голову над тем, какие блюда можно приготовить из кабачков. На самом деле из этого овоща можно приготовить массу блюд и необычных закусок. Из кабачка можно приготовить очень аппетитный рулет. Его можно подать даже к праздничному столу, а гости будут интересоваться рецептом этого вкусного блюда

Для этого понадобится три кабачка, 1-2 зубчика чеснока, молотый кориандр и молотый перец по вкусу, три куриных яйца, три столовые ложки муки, пара крупных луковиц, две моркови, половина чайной ложки сушеного чеснока и половина чайной ложки паприки, баночка плавленого сыра и зелень для украшения, а также растительное масло.

Перед готовкой кабачок необходимо помыть, обрезать края, натереть его на крупной тёрке. Натёртый кабачок необходимо посыпать солью и оставить буквально на 8 минут, чтобы овощ пустил сок. Можно пропустить кабачок через марлю, чтобы избавить его от лишней влаги. Чеснок необходимо натереть на тёрке, либо воспользоваться прессом для чеснока. В тёртые кабачки следует добавить чеснок, кориандр и молотый перец, яйца, муку. Всё это следует хорошо перемешать. Полученную массу необходимо выложить на противень, выстеленный пергаментной бумагой и смазанный растительным маслом. Выпекать в духовке при температуре 180° на протяжении 30-35 минут.

Пока кабачки запекаются, нужно нарезать лук кубиками и обжарить на растительном масле на сковородке, туда же добавить натёртую на крупной тёрке морковь, а также паприку и сушёный чеснок. Полученный корж из кабачков нужно немного остудить и намазать сверху плавленый сливочный сыр, размазав его по поверхности коржа, а сверху выложить зажарку из моркови и лука, распределив по всей площади. Корж из кабачка вместе с начинкой следует завернуть и нарезать порционно, пишет канал на Дзене «MEREL | KITCHEN». При желании украсить зеленью.
« Ленивый плов с курицей. Ничуть не хуже обычного.
Печень в казане по-узбекски »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Странные какие-то гости к вам ходят…