Никто не заметит, что лепешки будут без начинки

В приготовлении сытной выпечки обычно используется начинка, но есть метод приготовления, который позволяет создать великолепные лепешки без необходимости добавления начинки. Просто сочетайте свежий зеленый лук и яйца, и вы получите выпечку с насыщенным вкусом всего за 20 минут.



Ингредиенты:

2 пучка зеленого лука
200 мл воды
1 ч л соли
550 г муки
2 ст л муки
100 мл растительного масла
50 г масла сливочного
По желанию: любимые специи

Инструкции:

1. Режем зеленый лук мелко и перекладываем его в глубокую миску. В миске с луком разбиваем яйца, добавляем соль и воду, затем тщательно перемешиваем. Постепенно вводим муку в миску с луковой смесью и начинаем замешивать тесто. Дайте тесту немного подойти.




2. Разделите тесто на равные части и из каждой формируйте булочки, накрываем пленкой и даем отдохнуть 10 минут.




3. В отдельной миске смешайте 2 столовые ложки муки, пол чайной ложки соли и 100 миллилитров горячего растительного масла. Хорошо перемешайте и добавьте туда же 50 грамм сливочного масла. По желанию добавьте любимые специи в эту смесь.



4. Раскатайте каждую булочку в плоский лист, толщиной 2-3 миллиметра. Смажьте каждый лист теста полученной масляной смесью. Сложите листы в несколько слоев. Снова раскатайте скалкой слоеные листы теста до желаемой толщины. Это придаст лепешкам слоеную текстуру.



5. Разрежьте тесто на квадраты или круги, как вам нравится. Разогрейте большое количество растительного масла до кипения. Обжаривайте лепешки в горячем масле до золотистой корки с обеих сторон.



6. Переложите лепешки на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла.



Видеорецепт:

Вы можете подавать их вместо хлеба к основным блюдам или предложить как самостоятельную закуску. Наслаждайтесь этими слоенными вкусностями!
« Берем макароны, пару помидор и две сосиски: не...
Грузинский вариант зелёного соуса песто »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Яиц сколько душа пожелает?